Семнадцатый тур немецкой Бундеслиги 2017/18 начался с домашней победы менхенгладбахской Боруссии над Гамбургом — 3:1.

Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте, когда Торган Азар аккуратно перебросил вратаря и отправил мяч в дальний угол после передачи Раффаэля.

Гамбургу удалось сравнять счет в начале второго тайма — Хунт вывел Хана на встречу с голкипером, а форвард гостей пробил Зоммеру между ног.

Тем не менее, победу в этом матче отпраздновала команда Дитера Хеккинга. На 74-й минуте Раффаэль с разворота пробил в ближний угол, а спустя еще пять минут бывший игрок Динамо оформил дубль, пробив по пустым воротам с двух метров после передачи Азара.

Эта победа позволила Боруссии М набрать 28 очков и как минимум временно подняться на четвертое место, а Гамбург остается в зоне вылета с 15 очками.

Боруссия М — Гамбург 3:1
Голы: Азар, 9, Раффаэль, 74, 79 — Хан, 53

Боруссия М: Зоммер — Эльведи (Янчке, 54), Гинтер, Вестергор, Вендт — Херрманн (Грифо, 70), Оксфорд (Бенгер, 89), Кискансе, Азар — Раффаэь, Штиндль

Гамбург: Матениа — Маврай, Пападопулос, Ван Дронгелен (Арп, 80) — Сакаи, Юнг, Экдаль (Янайичич, 84), Дуглас — Хунт (Вальдшмидт, 83), Хан, Костич

Предупреждения: Экдаль, Ван Дронгелен, Матениа