Боруссия Д на Сигнал Идуна Парк добыла волевую победу над Хоффенхаймом (2:1) в матче 17-го тура Бундеслиги.

Подопечные Штегера с самого начала поединка были немного острее "деревенских", но сознательно контроль над мячом отдали команде Наггельсмана, и в итоге пропустили "шмели" первыми. Амири справа вывел Кадержабека к воротам, тот продлил на Ута, который пробил в правый угол, вратарь оказался безсилен.

Отыгратся "шмелям" удалось лишь на 63-й минуте. Ярмоленко прострелил на Кагаву, которого в собственной штрафной снес Пош. Пенальти уверенно реализовал Обамеянг.

Финальное слово осталось за Пулишичем за минуту до конца основного времени. Цубер проморгал передачу Кагавы, которая прошла на Пулишича, тот справа выскочил к воротам и переиграл Бауманна с пары метров.

"Шмели" занимают третью строчку в турнирной таблице, набрав 28 очков. Хоффенхайм идет седьмым с 26-ю очками.

Следующий матч Боруссия сыграет 14-го января дома против Вольфсбурга. На день раньше Хоффенхайм встретится в Бремене с Вердером.

Боруссия Д – Хоффенхайм 2:1
Голы: Обамеянг, 63 (пенальти), Пулишич, 89 - Ут, 21

Боруссия Д: Бюрки — Топрак, Папастатопулос, Шмельцер, Геррейру — Пулишич (Суботич, 90), Вайгль, Ярмоленко (Дауд, 73), Кагава, Толян — Обамеянг.

Хоффенхайм: Бауманн — Хюбнер, Пош (Акпогума, 90), Кадержабек — Фогт, Гриллич, Цубер, Амири, Демирбай, Гнабри (Крамарич, 63) — Ут (Салаи, 69).