"Шмелей" продолжает лихорадить в Бундеслиге. Сегодня дортмундцам откровенно повезло набрать хотя бы один пункт. В 20-м туре Борусси играла на Сигнал Идуна Паре с Фрайбургом. Матч проходил при полном доминировании команды Штегера, но взломать плотную оборону гостей оказалось не так уж и просто.

На девятой минуте поединка, после подачи с правого фланга, Синдзи Кагава классно пробил и открыл счет в матче. Но уже на 21-й минуте Петерсен сравнял счет. Хеберер прострелил на Петерсена, и нападающий с линии вратарской точно пробил под перекладину. А вотна 68-й минуте Петерсен оформил дубль благодаря ошибке Бюрки. Голкипер "шмелей " потерял ворота и нападающий Фрайбурга забросил мяч ему за шиворот метров с 35-ти.

На последних секундах матча Боруссия сумела вырвать себе один пункт в этом поединке и избежать позорного поражения дома. Андрей Ярмоленко (заменил Пулишича на 67-й минуте) навесил в штрафную с левого фланга, а защитники Фрайбурга вынесли мяч прямо на ногу Тольяну, а тот отлично пробил по воротам.

Боруссия имеет в активе 31 очко и занимает пятую строчку в турнирной таблицы. Фрайбург с 24 пунктами находится на 12-м месте.

В следующем туре Боруссия едет в гости к Кельну, а Фрайбург дома примет Байер.

​Боруссия Д – Фрайбург 2:2
Голы: Кагава, 9, Тольян, 93 — Петерсен, 21, 68

Боруссия Д: Бюрки — Папастатопулос, Толян, Пишчек, Топрак — Кагава, Шахин (Исак, 78), Пулишич (Ярмоленко, 67), Кастро (Гетце, 46), Санчо — Обамеянг.

Фрайбург: Гикевич — Сеюнджю, Гульде, Кемпф, Кох — Хаберер (Дрэгер, 84), Абраши, Кюблер, Гюнтер, Хелер (Кляйндинст, 82) — Петерсен.

Предупреждение: Кастро.