Центральный матч тура в чемпионате Германии выдался весьма сумбурным по содержанию футбола и не таким зрелищным, как можно было ожидать, особенно после стремительного начала.

Уже на 2-й минуте Бавария сумела распечатать ворота соперника. Томас Мюллер решился на удар издали, который парировал Ральф Ферманн. Тем не менее, от вратаря гостей мяч отскочил к Роберту Левандовски, находившемуся в правильное время в правильном месте и без сопротивления отправившему круглого в сетку ворот.

После этого Бавария перешла на игру на контратаках, в которой хорошо смотрелся только Арьен Роббен. Нестареющий голландец раз за разом протягивал мяч к чужим воротам, однако его партнеры систематически ошибались даже при простейших передачах, сводя все усилия Арьена на нет. Во время одной из таких неудачных атак Рибери в попытке обыграть соперника подарил мяч Шальке, а гельзенкирхенцы организовали свой контрвыпад, который завершился голом. Подачу Эмболо с левого фланга пытался ударом ножницами замкнуть Горецка, однако не попал как следует по мячу. После касания с ногой Леона круглый оказался у Ди Санто, который опустил его на землю и отправил в дальний угол ворот соперника.

Забитые голы никак не повлияли на общий рисунок игры команд. Матч по-прежнему протекал в среднем темпе и был наполнен большим количеством невынужденных ошибок со стороны как игроков Баварии, так и игроков Шальке. При таком футболе второй гол мюнхенцев выглядел весьма неожиданно. Арьен Роббен разрезной передачей отправил Томаса Мюллера к воротам соперника по правому краю штрафной площади. Казалось бы, защитники гельзенкирхенцев наглухо перекрыли всех партнеров Мюллера по атаке и с этой ситуацией совладают, однако Томас пробил в ближний угол с острого угла, застав Ферманна врасплох.

Второй тайм начался с обилия борьбы в центре поля. Игроки обеих команд частенько шли на контакт, при этом демонстрируя неаккуратное обращение с мячом. В период с 52 по 55 минуту на обеих соперников пришлось около 10 потерь, большинство из которых были допущены на ровном месте.

Бавария окончательно решила играть по счету и не шла в атаку большими силами, сосредоточив внимание на обороне и используя быстрые выпады. У Шальке же откровенно ничего не получалось, несмотря на то, что желание гельзенкирхенцев бороться и огонь в их глазах никуда не делись.

Единственным опасным моментом гостей во втором тайме стал удар Эмболо с линии штрафной площади, на который отменно среагировал Ульрайх, выудив мяч из нижнего угла. Больше игроки Шальке не создали у ворот Баварии ровным счетом ничего.

Мюнхенцы же свои полумоменты получили ближе к концовке встречи, которую подопечные Юппа Хайнкеса провели на половине поля соперника. В атаке у Баварии отлично смотрелся вышедший на поле Кинсгли Коман, который заменил провалившего матч Франка Рибери. Кингсли явно ускорил атакующие действия команды и взбодрил левый фланг "ротен", прибавив головной боли защитникам Шальке. Именно Коман мог поставить финальную точку в матче, однако его удар в дальний угол парировал Ферманн. Помимо этого, два шанса забить имел Левандовски – в первый раз ему не позволили пробить защитники, когда вратарь Шальке уже был отрезан пасом Мюллера, а во втором моменте мяч мог влететь в сетку рикошетом от спины поляка, но разминулся со штангой.

В итоге Бавария спокойно довела дело до победы, продемонстрировав при этом не самую впечатляющую игру. Шальке же во втором тайме выглядел обреченно и не сумел навязать мюнхенцам борьбу.

А еще на 77 минуте матча на поле появился украинец Евгений Коноплянка, который полностью растворился в защитных редутах Баварии.

Бавария – Шальке 2:1
Голы: Левандовски, 2, Мюллер, 36 – Ди Санто, 29

Бавария: Ульрайх – Киммих, Хуммельс, Боатенг (Зюле, 71), Алаба – Роббен, Хамес (Хави Мартинес, 81), Видаль, Рибери (Коман, 77) – Левандовски, Мюллер

Шальке: Фэрманн – Налдо, Керер, Стамбули, Калиджури — Горетцка, Шопф, Майер (Очипка, 59) – Ди Санто (Коноплянка, 77), Бургшталлер (Харит, 65) – Эмболо

Предупреждения: Хамес, Видаль – Майер, Бургшталлер, Шепф