После "катания на американских горках" с Аталантой в середине недели, "шмели" отправляются в Менхенгладбах, чтобы встретиться с другой Боруссией.

18 февраля, Боруссия Парк, Менхенгладбах, арбитр — Бастиан Данкерт, начало в 19:00.

В Гладбахе Дортмунд будет стараться сохранить свою победную серию, и закрепить за собой место в Лиге чемпионов. Тут они предстанут перед командой, которая также пытается вернуть прошлогожнюю форму, которая сделала их кандидатами на место в Лиге чемпионов, но Гладбах проиграл три игры подряд и упал на десятое место в Бундеслиге. Основная проблема Боруссии М — реализация. Гладбах забил всего три мяча в пяти играх в 2018 году.

Некоторые немецкие СМИ считают, что проблемы Гладбаха связаны с отсутствием Раффаэля. По правде говоря, он не является чистым форвардом и своим примером лишь подчеркивает самый значительный недостаток в команде. Такие нападающие как Дрмич, Бобадилья и молодой Вильяльба, не смогли залатать дыры на острие атаки. Хеккингу следовало в зимнее трансферное окно усилиться фактурным нападающим.

Отметим, что результативная игра Дортмунда (в крайних матчах) в атаке значительно уменьшает шансы Боруссии М записать в свой актив сухой матч.

Ориентировочные составы:

Боруссия М: Зоммер - Гинтер, Вестергор, Эльведи, Янчке - Азар, Закариа, Крамер, Грифо, Хофман - Штиндль

Боруссия Д: Бюрки — Сократис, Аканджи, Шмельцер, Пищек — Вайгль, Гетце — Пулишич, Шюррле, Батшуайи, Ройс

Интересные факты:

- Боруссия Мёнхенгладбах проиграла последние пять матчей против Дортмунда.

- 15 августа 2015 года Вайгль сыграл свою первую игру в Бундеслиге, а немного позже он забил свой первый гол в Бундеслиге — это случилось в матче Дортмунда и Гладбаха.

- Главный тренер Дортмунда Петер Штегер никогда не выигрывал три игры подряд.

- Результаты Боруссии М против Дортмунда у себя дома — 18 побед, 16 ничьих, 11 поражений.

footballпрогноз 1:3

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.