В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария разгромила Бешикташ со счетом 5:0, при этом "черные орлы" с 16 минуты матча играли вдесятером из-за удаления Домагоя Виды.

По мнению наставника "ротен" Юппа Хайнкеса, его подопечные действовали слишком медленно в первом тайме, однако во второй половине встречи заиграли как нужно.

"Для любой команды очень тяжело играть в меньшинстве на уровне Лиги чемпионов. Я по-прежнему считаю, что Бешикташ – очень хороший коллектив, в котором много опытных футболистов, поигравших по всей Европе", — цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

"Я очень рад, что мы добыли столь комфортный результат в матче с такой командой. Мы будем готовиться в ответному матчу с полной серьезностью. Нельзя рисковать в Лиге чемпионов".

"Думаю, мы увидели два разных тайма. До перерыва мы играли в низком темпе, плохо комбинировали и позволяли Бешикташу больше атаковать. Гол в конце первого тайма дал нам психологическое преимущество, и во второй половине на поле была другая Бавария".

"Мы забили несколько великолепных голов и показали прекрасный футбол. Я очень доволен нашей игрой сегодня", — подытожил Юпп.

Ответный матч между Бешикташем и Баварией состоится 14 марта.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.