В 24-м туре немецкой Бундеслиги нас ждут отчаянные сражения за зону Лиги чемпионов, а также суперматч между Байером и Шальке. Football.ua предлагает вам анонс матчей немецкого чемпионата в грядущие выходные.

Майнц — Вольфсбург

Пятница, 23-е февраля, Опель, Майнц,  судья: Бастиан Данкерт. Начало матча в 21:30

Матчи нового тура начнутся с интригующей встречи между двумя командами, которые хотят избежать вылета. Майнц достаточно неожиданно обыграл Герту в 23-м туре, и эти три очка могут стать поворотным моментом для неудачников Сандро Шварца. Майнц до их победы (2:0) над командой Пола Дардаи потерял очки в предыдущих четырех своих матчах, включая поражение в кубке.

Вольфсбург сменил по ходу нынешнего сезона уже двух тренеров. Шмидт был уволен после матча с Баварией. Новым наставником стал Бруно Лаббадиа, которому придется вытаскивать команду с 14-й строчки.

"Волки" могут избежать вылета в нынешнем сезоне, но отсутствие четкого долгосрочного плана очевидно остутствует в клубе. Если им удастся спастись, то в конечном итоге Вольфсбург станет еще одним Гамбургом — всегда сражаясь за право остаться в Бундеслиге и не демонстрируя никакого реального прогресса.

Ориентировочный состав

Майнц: Центнер — Брозински, Диалло, Белл, Хольтман, Балогун — де Йонг, Латца, Гбамен, Квайсон — Берггреен

Вольфсбург: Кастельс — Верхаг, Кнохе, Иттер, Брума — Малли, Дидави, Гилавоги, Штеффен, Базур — Ориги

footballпрогноз 1:1

Штутгарт — Айнтрахт Ф

Суббота, 24-е февраля, Мерседес-Бенц, Штутгарт, судья: Бибиана Штайнхаус. Начало матча в 16:30

Тайфун Коркут заставил замолчать своих критиков, с момента вступления в должность главного тренера он набрал семь очков в трех играх — Штутгарт сейчас имеет преимущество в пять очков над зоной вылета. На Мерседес-Бенц Арене швабы сойдутся с франкфуртцами, которые прямо сейчас показывают едва ли не лучший свой футбол в сезоне. Четыре победы в последних пяти матчах позволили команде Ковача подняться на третью строчку. Учитывая плотность команд в верху турнирной таблицы, борьба у Айнтрахта за место под лигочемпионским солнцем ожидается очень тяжелой.

Ориентировочный состав

Штутгарт: Цилер — Павар, Баумгартль, Бек, Бадштубер, Инсуа — Аскасибар, Гентнер, Томми — Гинчек, Гомес
Айнтрахт Ф: Храдецки — Абрахам, Сальседо, Чэндлер, да Кошта — Гачинович, Вольф, Хасебе, Фернандес — Алле, Ребич
footballпрогноз 1:2
Ганновер — Боруссия М

Суббота, 24-е февраля, АВД, Ганновер, судья: Роберт Кампка. Начало матча в 16:30

Стабильный Ганновер примет находящуюся в сильной турбулентности менхенгладбахскую Боруссию. Если Гладбах не сумеет получить результат в Ганновере, мы, возможно, последний раз с вами увидим Дитера Хеккинга у руля этой команды, в крайних матчах он получает много негативных отзывов из-за плохой формы команды.

Отметим, что Ганновер находится на 7-м месте, а Гладбах упал до 10-й строчки, но их разделяет всего один пункт.

Ориентировочный состав

Ганновер: Чаунер — Остржолек, Сане, Антон, Корб, Элез — Клаус, Бебу, Швеглер, Фоссум — Фюллькруг

Боруссия М: Зоммер — Гинтер, Вестергор, Оксфорд, Эгбо — Азар, Закариа, Крамер, Хофман — Штиндль, Бобадилья

footballпрогноз 1:0

Хоффенхайм — Фрайбург

Суббота, 24-е февраля, Вирсоль Рейн-Неккар арена, Зинсхайм, судья: Кристиан Дингерт. Начало матча в 16:30

Хоффенхайм сейчас опустился на 9-е место, на 7 очков позади от 4-й строчки, которую оседлал Байер. Лучшее, на что могут надеяться подопечные Нагельсманна в этом сезоне сезона — обеспечить себе квалификацию в Лигиу Европы.

Фрайбург — 12-й, и похоже, что их "проблемы с вылетом" почти исчезли. Фрайбург оторвался от опасной зоны на 5 очков. После капитуляции в Ганновере, Брайсгау сумели реабилитироваться, обыграв дома Вердер (1:0). Отметим, что Фрайбург после зимнего перерыва уже сыграл с четырьмя представителями топ-5. 

Ориентировочный состав

Хоффенхайм: Бауманн — Фогт, Хюбнер, Кадержабек, Шульц, Акпогума — Амири, Гайгер, Гриллич — Крамарич, Салаи 

Фрайбург: Шволов — Гюнтер, Сеюнджю, Кох, Кюблер, Кемпф — Гульде, Хаберер, Абраши — Петерсен, Хелер

footballпрогноз 2:0

Бавария — Герта

Суббота, 24-е февраля, Альянц арена, Мюнхен, судья: Гвидо Винкманн. Начало матча в 16:30

Бавария, возможно, демонстрирует не самый захватывающий футбол в Европе, но будьте уверены, что он наиболее эффективен. Крейсерская скорость к новому титулу Бундеслиги, полуфинал Кубка Германии, а теперь еще и четвертьфинал Лиги чемпионов. В последний раз, когда Бавария столкнулась с Гертой, они растратили лидерство при преимуществе в два гола, и смогли увезти лишь одно очко из Берлина. Тогда после матча временный тренер мюнхенцев Вилли Саньоль сказал: "Сейчас мы больше не сильнейшая команда в Германии". Теперь это заявление будто исходило из другой эпохи, не так ли?!

Ориентировочный состав

Бавария: Ульрайх — Зюле, Алаба, Рафинья — Мартинес, Видаль, Алькантара — Роббен, Мюллер, Рибери — Левандовски

Герта: Ярстейн — Платтенхардт, Штарк, Лустенбергер, Пекарик, Торунарига — Шелбред, Лекки, Лазаро, Дарида — Зельке

footballпрогноз 3:1

Вердер — Гамбург

Суббота, 24-е февраля, Везерштадион, Бремен, судья: Феликс Цвайер. Начало матча в 19:30

"Северное дерби" может стать ключевым для "динозавров" в борьбе за сохранение места в высшем дивизионе. Гамбург отстал от 16-го места уже на 6 очков и, если проиграет в Бремене, практически гарантирует себе вылет. Отметим, что команда Холлербаха не может выиграть уже 10 матчей кряду.

Под руководством Кохфельдта у "музыкантов" два лица. Дома они демонстрируют отличный и часто эфективный футбол, а вот на выезде — пять поражений в последних семи играх. Сейчас Вердер догнал Майнц, занимающий 16 место (вопрос лишь в разнице мячей). Если "музыканты" не планируют в конце сезона играть с лучшей третьей командой второй Бундеслиги, этот тур лучшее время, чтобы начать набирать драгоценные пункты.

Ориентировочный состав

Вердер: Павленка — Аугустинссон, Селасси, Велькович, Мойсандер — Эггештайн, Дилэйни, Кайнц, Баргфреде, Гондорф — Крузе

Гамбург: Матения — Пападопулос, Дуглас, Маврай, Дронгелен — Юнг, Костич, Хант, Сакаи, Уоллас — Вуд

footballпрогноз 2:2

Байер — Шальке

Воскресенье, 25-е февраля, Бай арена, Леверкузен, судья: Даниэль Зиберт. Начало матча в 16:30

Центральный матч тура! Шальке вернулся к победам, победив в прошлом туре Хоффенхайм, а Леверкузен также был на высоте в матче с Гамбургом. Между двумя командами очень много общего. Их новые менеджеры вытворяют настоящие чудеса в свой первый сезон, обе команды имеют ядро  из невероятных молодых талантов, и оба клуба смотрят на позиции, которые смогут их вернуть в Лигу чемпионов.

Поскольку Боруссия М и Хоффенхайм самоустранились из борьбы за ЛЧ, то все игры внутри нынешней топ-6 можно смело назвать "матчами за 6 очков".

Ориентировочный состав

Байер: Лено — Бендер, Рецос, Едвай — Кор, Хенрикс, Арангис, Брандт — Фолланд, Бейли, Аларио

Шальке: Ферман — Налдо, Керер, Настасич — Калиджиури, Майер, Горецка, Шепф — Бургшталлер, Ди Санто, Эмболо

footballпрогноз 3:3

Лейпциг — Кельн

Воскресенье, 25-е февраля, Ред Булл, Лейпциг, судья: Харм Осмерс. Начало матча в 19:00

Лейпциг — открытие последних сезонов, ребята за 3 года поднялись из 3-й Бундеслиги в первую. Сейчас они уступили вторую строчку "шмелям", но, наверняка, планируют знатно потрепать нервы команде Штегера в борьбе за серебро. В матче с Кельном нас вряд ли ожидает интрига, "быки" легко возьмут три очка, несмотря на неплохую форму "козлов" в последних турах.

Отметим, что за всю историю очных противостояний Кельн ни разу не обыгрывал Лейпциг( только одна ничья в 2016 году). Последний матч в Кельне закончился уверенной победой "быков" 1:2. 

Ориентировочный состав

Лейпциг: Гулачи — Упамекано, Клостерманн, Конате — Демме, Кампль, Лаймер, Забитцер, Форсберг — Вернер, Поульсен

Кельн: Хорн — Соренсен, Хайнц, Мере, Хектор — Биттенкорт, Хегер, Риссе, Козьелло — Осако, Теродде

footballпрогноз 2:0

Боруссия Д — Аугсбург

Понедельник, 26-е февраля, Сигнал Идуна Парк, Дортмунд, судья: Мануэль Грефе. Начало матча в 21:30

Восьмиматчевая беспроигрышная серия при Штегере. Кто бы мог подумать, что тренер, утопивший Кельн, так удачно начнет в Дортмунде? Сейчас Боруссия ждет крепкого середняка в лице Аугсбурга.

Штегер, возможно, не реализует такой полюбившийся "шмелям" захватывающий и атакующий футбол. Но после ужасов при Петере Босе сейчас мало внимания к стилю игры, если команда регулярно получает результат в чемпионате и продвигается вперед в Лиге Европы. Записи Штегера в Бундеслиге со "шмелями" впечатляющие. В предыдущем туре дортмундцы одержали третью победу кряду, обыграв Кельн и Гамбург, команда Штегера также увезла с Боруссии-Парк три очка.

"Фуггеры" всю неделю спокойно готовилась к выезду на Сигнал Идуна Парк. В 23-м туре команда Мануэля Баума принимала в родных стенах швабов, которым умудрилась мнимально проиграть. Аугсбург, скорее всего, будет доигрывать чемпионат, команде попросту нельзя поставить вменяемую цель. Поэтому следует ожидать достаточно легкой победы подопечных Штегера в понедельник.

Ориентировочный состав

Боруссия Д: Боруссия Д: Бюрки — Тольян, Пишчек, Папастатопулос, Аканджи — Гетце, Кастро, Вайгль — Шюррле, Ройс, Батшуайи

Аугсбург: Хитц — Макс, Хинтереггер, Дансо, Фрамбергер — Каюби, Байер, Грегорич, Ку Ча-Чхоль, Хеллер — Хедира

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.