В Германии разгорается нешуточная борьба за второе место, и в этом туре мы с вами увидели матч двоих претендентов — на Ред Булл Арене Лейпциг принимал дортмундскую Боруссию. Команды с первых минут показывали высокие скорости и не стеснялись играть в атакующий футбол. Игра шла на встречных курсах и у обоих вратарей работы было в достатке.

Тем не менее, отстоять на ноль в этот вечер им не удалось. Первыми забили хозяева — Кейта вывел Огюстена один на один и тот уверенно отправил мяч в угол! "Шмели" не затянули с ответом и через несколько минут восстановили паритет. Это Марко Ройс воспользовался отличным пасом Дауда, легко обыграл Гулаши и отправил мяч в сетку — 1:1.

Второй тайм оказался менее событийным и не покидало ощущение, что команды согласны на ничейный результат и не намерены рисковать. Самый реальный момент на две команды за весь тайм был у активного Миши Батшуайи, который каким-то чудом умудрился махнуть мимо мяча после флангового прострела. Тогда нужно было просто подставить ногу...

Как итог, обе команды утратили шанс укрепить свои позиции и продолжат борьбу за вторую строчку уже в следующих турах.

Лейпциг — Боруссия Д 1:1
Голы: Огюстен, 29 — Ройс, 38

Лейпциг: Гулачи — Лаймер, Упамекано, Орбан, Клостерманн — Сабитцер, Кампль (Ильзанкер, 66), Кейта, Форсберг (Брума, 61) — Вернер, Огюстен (Поульсен, 75)

Боруссия Д: Бюрки —   Пищек, Аканджи, Топрак, Шмельцер  — Вайгль, Дауд — Ройс (Пулишич, 89), Гетце (Филипп, 78), Шюррле — Батшуайи

Предупреждения: Вайгль, Дауд, Батшуайи, Пищек