Шальке добился выездной победы над Майнцом в матче 26-го тура немецкой Бундеслиги.

Единственным голом на 55-й минуте отличился Даниэль Калиджури, который здорово протащил мяч и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной.

Евгений Коноплянка начал матч на скамейке, но появился на поле в самом начале второго тайма при счете 0:0.

Эта победа позволила Шальке закрепиться на втором месте, в то время как Майнц остается в зоне вылета.

В следующем туре Шальке отправится в гости к Вольфсбургу, а Майнц сыграет на выезде против Айнтрахта.

Майнц — Шальке 0:1
Гол: Калиджури, 55

Майнц: Мюллер — Онисво, Гбамин, Белль, Диалло, Бросински — Сердар, Де Йонг (Муто, 65), Латца (Максим, 46) — Уджа (Озтунали, 81), Куайсон

Шальке: Фарманн — Керер, Налдо, Настасич — Шопф (Горетцка, 46), Маккенни, Бенталеб, Калиджури — Ди Санто (Эмболо, 77) — Бургшталлер, Пьяца (Коноплянка, 51)

Предупреждения: Гбамин, Куайсон — Бенталеб, Ди Санто