В 26-м туре Бундеслиги сильнейшая команда Германии Бавария принимала идущий ко дну Гамбург, который близок к первому вылета из высшего дивизиона в своей истории. Мюнхенцы традиционно не испытали проблем в матче с "динозаврами", решив все вопросы еще в первой половине первого тайма. На 8-й минуте Сакаи подарил мяч Рибери, Франк прокинул его мимо Матении и закатил в пустые ворота – 1:0. Через четыре минуты на авансцену вышел лучший бомбардир "ротен" Роберт Левандовски – поляк ударом головой замкнул фланговую подачу Киммиха – 2:0.

Еще через семь минут Левандовски оформил дубль – Алаба откликнулся на заброс из глубины поля и выполнил скидку на Роберта, который в касание переправил мяч в ворота – 3:0. После этого гола подопечные Юппа Хайнкеса успокоились и начали играть в сдержанном темпе, неспешно перекатывая мяч на чужой половине поля, лишь несколько раз потревожив Маттению до перерыва. Гамбург же так и не нанес ни одного удара в первом тайме и бесславно отправился в раздевалку по окончании первой 45-минутки.

Сразу же после перерыва Хайнкес предоставил отдых Видалю, вместо которого на поле появился Толиссо, но Корентен не сыграл и 20-ти минут, получив травму и покинув поле. Что касается забитых голов, то они вернулись, первым во второй половине встречи в этом компоненте преуспел Роббен — на 55-й минуте мяч отскочил к Толиссо после прохода Левандовски, но француз оставил его Роббену, а Арьен мощным ударом расстрелял Маттению — 4:0.

После очередного гола продолжилось спокойное перекатывание мяча игроками Баварии, голкипер "ротен" Ульрайх, должно быть, скучал в воротах, ему ни разу не пришлось серьезно вступать в игру в отчетном поединке. Ближе к концовке встречи зрители увидели еще один гол, который выдался на славу — Рибери получил мяч на фланге и в одиночку разобрался с обороной соперника, а затем послал мяч в дальний угол — 5:0.

Таким образом, в составе хозяев появилось два автора дублей, но Левандовски вскоре получил возможность оформить хет-трик после того,как Тиаго заработал пенальти, но форвард умудрился пробить выше ворот. А еще через три минуты Киммих заработал еще один пенальти — в этот раз Роберт не сплоховал, хладнокровно переиграв Маттению — 6:0. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал очередное унижение Гамбурга Баварией на Альянц-Арене. "Красноштанники" уже могут начинать подготовку к выступлениям во второй Бундеслиге, а мюнхенцов можно будет поздравлять с чемпионством уже через несколько туров.

Бавария - Гамбург 6:0
Голы: Рибери, 8, 81, Левандовски, 12, 19, 90 (с пенальти), Роббен, 55

Бавария: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба — Видаль (Толиссо, 46 (Руди, 65)), Мартинес — Роббен (Тиаго, 63), Мюллер, Рибери — Левандовски

Гамбург: Матениа — Сакаи, ван Дронгелен, Пападопулос, Дуглас — Юнг, Уолас (Вагноман, 70) — Дикмайер (Яничич, 24), Хант (Ятта, 87), Костич — Шипплок

Предупреждения: Видаль — ван Дронгелен, Дуглас

На 86-й минуте Левандовски не реализовал пенальти (выше ворот)