Штутгарт отпраздновал выездную победу над Фрайбургом в матче 27-го тура немецкой Бундеслиги — 2:1.

Марио Гомес вывел гостей вперед уже на четвертой минуте, головой замкнув подачу Аого со штрафного. В начале второго тайма счет сравнял уже немецкий форвард Фрайбурга Нильс Петерсен, который здорово перебросил голкипера, забив свой 13-й гол в сезоне.

Победу же одержала команда Тайфуна Коркута благодаря второму голу Гомеса, который со второй попытки пробил Шволова с близкого расстояния.

Эта победа позволила Штутгарту как минимум временно подняться на восьмое место с 37 набранными очками, а Фрайбург по итогам тура останется на 14-й позиции, имея на своем счету 30 очков.

В следующем туре Штутгарт примет Гамбург, а Фрайбург отправится в гости к Шальке.

Фрайбург — Штутгарт 1:2
Голы: Петерсен, 53 — Гомес, 4, 75

Фрайбург: Шволов — Кублер (Штенцель, 76), Гульде, Союнку, Гюнтер — Холер (Кат, 46), Хефлер, Кох, Хаберер — Петерсен, Терраццино (Кляйндинст, 80)

Штутгарт: Цилер — Бек, Павар, Бадштубер, Инсуа — Гентнер, Аскасибар (Мангаля, 90+1), Аого, Томми (Аколо, 60) — Гинчек (Камински, 78), Гомес

Предупреждения: Петерсен, Хаберер — Бек