Шальке удалось обыграть Вольфсбург со счетом 1:0 в выездном матче 27-го тура немецкой Бундеслиги.

Хозяева имели отличную возможность выйти вперед на 76-й минуте, но удар Верхага с пенальти отразил Фарманн, а еще через десять минут Кнохе срезал мяч в сетку собственных ворот.

Украинский вингер "кобальтовых" Евгений Коноплянка провел всю игру на скамейке запасных.

Эта победа позволила Шальке сохранить за собой вторую позицию и отложить коронацию Баварии, в то время как Вольфсбург упустил возможность оторваться от зоны вылета.

В следующем туре Вольфсбург сыграет на выезде против Герты, а Шальке примет Фрайбург.

Вольфсбург — Шальке 0:1
Гол: Кнохе, 86 (автогол)

Вольфсбург: Кастельс — Верхаг (Штеффен, 90+1), Брума, Кнохе, Виллиам — Арнольд, Гилавоги, Базур — Дидави, Димата, Брекало (Ориги, 89)

Шальке: Фарманн — Стамбули (Инсуа, 64), Налдо, Настасич — Калиджури, Горетцка, Майер, Бенталеб, Очипка — Харит (Эмболо, 60) — Бургшталлер (Ди Санто, 80)

Желтая карточка: Инсуа

На 76-й минуте Верхаг не забил пенальти (вратарь).