В апреле Баварии предстоит провести сразу несколько очень сложных поединков. Эта жаркая фаза стартует 31-го марта, на своем поле мюнхенцы примут дортмундскую Боруссию в рамках 28-го тура немецкой Бундеслиги. Станет ли команда Хайнкеса чемпионами в матче против "шмелей"?

Суббота, 31-е марта, Альянц арена, Мюнхен, судья: Бастиан Данкерт. Начало матча в 19:30

Ориентировочный состав:

Бавария: Ульрайх — Киммих, Алаба, Хуммельс, Боатенг — Мюллер, Роббен, Рибери, Мартинес, Алькантара — Левандовски

Боруссия Д: Бюрки — Сократис, Пищек, Шмельцер, Аканджи — Вайгль, Дауд, Кастро, Гетце — Шюррле, Батшуайи

Не сыграют: Видаль, Коман, Бернат, Нойер — Топрак, Кагава, Ярмоленко, Загаду, Геррейру, Санчо, Ройс

Победа в 28-м туре может завершиться шестым титулом для Баварии за шесть матчей до конца сезона. Это было бы отличным достижением для главного тренера Юппа Хайнкеса, который принял Баварию в 8-м туре, когда мюнхенцы на пять очков отставали от лидеров лиги Боруссии Дортмунд. Хайнкес быстро стабилизировал игру команды и теперь находится в недосягаемости для дортмундцев в турнирной таблице. “Шмели” выдали феноменальный старт под руководством Петера Боса, но затем не могли выиграть почти два месяца, и Питер Штегер в 15-м туре заменил нидерландца. Хоть Штегеру и удалось регулярно пополнять копилку “шмелей” очками, но подопечные Хайнкеса имели очень серьезный задел, котрый существенно сократить оказалось невозможно.

Победа der Klassiker и неудача Шальке — гарантирует Хайнкесу медаль чемпиона. А выиграть салатницу перед своими болельщиками и против своего самого главного соперника в последнее время — огромная радость для боссов Баварии и болельщиков клуба. Главный вопрос в том, бросит ли Хайнкес все силы на матч с Боруссией, если его ожидают тяжелые матчи с Севильей в ЛЧ?

Интересные факты:

- Бавария пропустила пять из последних шести мячей в первом тайме.

- После перерыва Дортмунд пропускал шесть раз в последних семи матчах.

- Ульрайх, Бюрки и Ферманн из Шальке — возглавляют лигу по количеству "чистых" матчей (10). Однако Ульрайх сыграл на пять игр меньше, чем Бюрки.

- Домашние результаты Баварии против Дортмунда — 29 побед, 10 ничьих и 9 поражений.


Хайнкес отметил, что просто в матче с Дортмундом точно не будет.

"По собственному опыту я знаю, что Боруссия в Мюнхене играет с предельной мотивацией и как правило очень хорошо", — заявил он.

Хайнкес также добавил, что предстоящий матч в Севилье не повлияет на выбор стартового состава на матч с Дортмундом и команда будет нацелена на победу.

"В мои планы не входит дать Баварии отпраздновать чемпионство после матча с нами. У Баварии была цель стать лучшей командой чемпионата — они ее добились. Наша цель — стать второй лучшей командой Бундеслиги. Пока что мы ее не достигли", — заявил Петер Штегер.

footballпрогноз 2:2
 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.