"Я очень удивлен. В Штутгарте и в Лейпциге я не отвечал за голы, а здесь мне уже удалось забить несколько. Это меня очень радует, хотя это и не является моей основной задачей", — цитирует Киммиха официальный сайт Баварии.

"Я не думал о том, чтобы один в один заменить Филиппа Лама, потому что знал, что я не смогу это сделать. Филипп в течение многих лет был олицетворением этой позиции, олицетворением клуба. Он был капитаном сборной, капитаном Баварии. 22-летний парень не может заменить все это. Для меня было важно идти своим путем, концентрироваться на своих сильных сторонах и не стараться кого-то копировать".

"В начале первого круга результаты были не очень хорошими. Потом произошла смена тренера, и мы стали лучше взаимодействовать как команда и в частности в Бундеслиге играли как на кураже. Мы очень, очень уверенно победили в чемпионате".  

В текущем сезоне Киммих сыграл 28 матчей в Бундеслиге (25 раз он выходил на поле в стартовом составе). Он сдеал 13 результативных передач и является вторым лучшим ассистентом команды после Томаса Мюллера. Также в текущем сезоне на его счету шесть голов, четыре из которых в Лиге чемпионов.