В день начала предсезонной подготовки в Боруссии из Менхенгладбаха очень удивились, увидев на базе новичка команды Михаэля Ланга, которому полагалось быть в отпуске после участия в составе сборной Швейцарии в ЧМ-2018.

"Я достаточно отдохнул и уже отошел от неудачного выступления на ЧМ-2018, — объяснил свое решение Ланг пресс-службе "жеребцов". – Для меня очень важно начать подготовку к сезону с первого дня, чтобы познакомиться с новыми партнерами по команде и пройти предсезонные сборы от начала до конца. Я очень рад, что оказался в Боруссии, потому что это клуб с богатой историей и традициями, к тому же здесь много моих соотечественников – Янн Зоммер, Нико Эльведи, Денис Закария, Йосип Дрмич. Кстати, именно рассказы Янна о Боруссии во многом повлияли на мой выбор, и я вижу, что он ничего не приукрасил".

Ланг подписал с Боруссией контракт до 30 июня 2022 года, а его трансфер из Базеля обошелся "жеребцам" в 3 миллиона евро.

27-летний центральный защитник ранее выступал лишь в Швейцарии – за Санкт-Галлен (56 матчей во всех турнирах, 4 гола), Грассхоппер (147, 14) и Базель (121, 26). В его послужном списке 27 матчей и 2 гола за национальную сборную Швейцарии.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.