Полузащитник Арсенала Месут Озил, завершив выступления за сборную Германии, обвинил футбольный союз и его руководство в расизме.

"Мне очень жаль слышать такое из уст Озила, — говорится в официальном заявлении президента Немецкого футбольного союза Райнхарда Гринделя. – И НФС, и я лично придерживаемся принципов толерантности, борьбы с дискриминацией и расизмом. Еще более жаль, что обвинению подверглись и рядовые работники футбольного союза. Обвинения Озила безосновательны. Достаточно просто посмотреть на состав наших сборных, в которых достаточно много эмигрантов и их потомков".

В заключении Гриндель добавил, что не собирается подавать в отставку из-за беспочвенных обвинений, а сам Озил, вместо того, чтобы обвинять всех без разбора, лучше бы задумался над тем, что он сам мог бы сделать лучше, чтобы сборная Германии не провалилась на ЧМ-2018.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.