Уже на пятой минуте Хосогай, права на которого принадлежат Леверкузену, шокировал команду Робина Дутта, открыв счет, но шоковое состояние длилось ровно одну минуту. В итоге, все вылилось в более чем уверенную победу со счетом 4:1 - успешный тест перед Лигой Чемпионов и выездным поединком против Челси.

Нельзя сказать, что подопечные Йоса Лухукая провели плохой матч. Нет, Аугсбург долгое время держался, старался, но Байер оказался гораздо более эффективнее и просто сильнее. А вот Робин Дутт сильно удивил: в основном составе вышел как Симон Рольфес, так и Михаэль Баллак. Ранее Дутт заявлял, что эти два футболиста не будут играть вместе. Впрочем, Баллак не проявил себя с лучшей стороны и после часа игры был заменен на Андре Шюррле.

Тот самый гол японца Хосогая был результатом первой же атаки Аугсбурга, когда Даниэль Байер прорвался по левому флангу и отпрасовал в центр, где японец и соорентировался, открыв счет. Но Байер отыгрался буквально через минуту. После развода мяча с центра поля мяч попал к Штефану Кисслингу, который отдал круглого на ход Сидни Сэму. Сэм свой шанс не упустил. 62 секунды прошло между голами Аугсбурга и Байера.

Байер быстро атаковал и хорошо комбинировал, с чем далеко не всегда могла справиться оборона Аугсбурга. Ренато Аугусто отлично выложил мяч на Штефана Кисслинга, который и увеличил разницу в счете. Аугсбург пытался отвечать не менее быстро, у команды Лухукая даже были моменты, но реализация сильно хромала. Впрочем, в конце первого тайма у Саши Мельдерса был отличный шанс, чтобы забить свой четвертый мяч в нынешнем сезоне, но с пары метров для ворот Мельдерс пробил выше перекладины.

Аусгубург активно стартовал во втором тайме, и на 52-й минуте отличный шанс упустил Тобиас Вернер. Правда, через десять минут вышедший на замену Андре Шюррле дальним ударом чуть не сделал счет 3:1. Не сделал Шюррле - сделал Сэм, который забил великолепный гол на 72-й минуте. Довершил погром Аугсбурга Дердийок, 4:1 в пользу гостей.

Байер ожидает сложный поединок против Челси в Лиге Чемпионов, но определенного успеха команда Робина Дутта уже достигла. Хотя бы этой ночью Леверкузен будет лидером чемпионата Германии.