Довольно унылым получилось начало матча между двумя претендентами на места в еврокубках – в первую десятиминутку команды не порадовали зрителей ни одним острым моментом, после чего немного активизировался в атаке Шальке, и Бастос с Дракслером дважды в течение одной минуты стреляли по воротам Николова. После этого, в свою очередь, проснулись хозяева, которые также создали два неплохих момента у ворот гостей. Сначала Андерсону не хватило полуметра чтобы ударом головой замкнуть подачу со штрафного в сетку ворот Шальке, а немного погодя Штендера со средней дистанции проверил на прочность перекладину ворот Хильдебранда.
 
Вскоре Шальке получил и упустил прекрасную возможность повести в счете. Бастос пробивал штрафной с правого края, и попал в локоть, выставленный стоявшим в стенке Штефаном Айгнером. Арбитр Гюнтер Перль указал на точку, но Бастос не смог переиграть резервного кипера Орлов Оку Николова. Это событие придало уверенности Айнтрахту, да и Кнаппен раззадорило. На поле развернулась довольно открытая игра. Айгнер ударом головой послал мяч в стеку с внешней стороны – Марика не смог переиграть Николова — удар Челоцци парировал Хильдебранд.
 
 
Очередная опасная атаке Айнтрахта завершилась ударом Инуи между ногами Хёведеса, однако Тимо все же успел среагировать и перевел сферу в перекладину. Все же хозяева, которые в концовке тайма смотрелись предпочтительнее, открыли счет еще до свистка на перерыв. Штендера выполнил подачу со штрафного на линию вратарской. Хильдебранд выходить на мяч не стал, а Марко Русс, перепрыгнув Марику, с четырех метров переправил сферу в сетку ворот Шальке.
 
Тренер Кнаппен Йенс Келлер на второй тайм выпустил Пукки вместо Марики, и Тэему едва не сравнял счет. Уже на 47-й минуте Дракслер выкатил мяч Бастосу на лицевую, откуда бразилец прострелил в штрафную. Николов попытался выбить, но лишь подарил мяч Пукки, который послал сферу в сетку ворот. Однако гол не засчитали, поскольку боковой увидел, что мяч покинул пределы поля после передачи Дракслера. Очень спорное решение. После этого команды обменялись еще парочкой голевых моментов, однако Русс и Инуи были неточны, а Дракслер с Бастосом не могли переиграть Николова.
 
 
После этого Келлер выпустил еще и Джонса (бывшего игрока Айнтрахта, между прочим) и Барнетту, но нужного результата это не принесло. Продолжал творить чудеса в рамке ворот Шальке Ока Николов. На хороший финальный штурм Кнаппен не собрались, а Орлы могли забивать еще, но Инуи и Матмур свои моменты не использовали.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
 
Айнтрахт - Шальке 1:0
Гол: Русс, 41
 
Айнтрахт: Николов, Дзамбрано, Андерсон, Челоцци, Ощипка (Джакпа, 54), Роде, Русс, Инуи, Айгнер (Ланиг, 87), Штендера, Матмур (Лакич, 83)
 
Шальке: Хильдебранд, Матип, Хеведес, Утида, Колашинац, Нойштедтер (Джонс, 64), Хегер, Бастос (Барнетта, 72), Раффаэль, Дракслер, Марика (Пукки, 46)
 
Предупреждения: Дзамбрано, Роде — Хегер, Колашинац, Хеведес
 
На 24-й минуте пенальти не реализовал Бастос (вратарь)