Очередной провальный матч провел Вердер Томаса Шаафа. Бременцы, которые в последний раз побеждали еще в начале февраля, в последних пяти матчах четырежды сыграли вничью. Волки также играли не очень успешно в апреле, и последние четыре матча чемпионата также свели вничью. Игра началась вполне закономерно – гости пытались плотнее действовать в защите, в то время как бременцы пробовали разыгрывать мяч и организованно атаковать. Это Вердеру особо не удалось, а на 13-й минуте Волки показали как надо. Кьяер в середине поля отдал передачу на Арнольда, тот одним движением легко ушел от де Брюйне (который особо и не старался удержать соперника), никем не встреченный прошел ближе к воротам, и с 25-ти метров ударил низом точно в левый угол. Полное попустительство обороны хозяев.
 
Пропущенный гол не удивил бременцев, они и дальше пытались что-то сообразить, но с воображением у Вердера что-то совсем плохо. А вскоре подопечным Шаафа преподнесли еще один урок. Прёдль переоценил свои возможности во время контратаки Вольфсбурга, позволил Оличу войти в штрафную, разобраться с Милитцом и с острого угла закатить мяч в ворота. Томас Шааф сразу же снял защитника, и выпустил вместо него второго еще одного нападающего. В свою очередь Бремен так и не смог хоть как-то напрячь Бенальо в первой тайме. Разве что отсутствием хороших идей.
 
Во втором тайме не поменялось ровным счетом ничего. Кьяер получил травму в верховой дуэли с Арнаутовичем и покинул поле, благодаря чему на поле впервые за долгое время появился юный Кнохе. Вскоре после этого удача показала Вердеру край своей улыбки, но тут же скорчила бременцам гримасу. После навеса де Брюйне в несложной ситуации Бенальо махнул рукой мимо мяча, и круглый опустился в ноги Арнаутовичу. Перед австрийцем был пустой угол ворот, но Марко не сумел пробить по мячу, видимо не ожидая такого подарка. Зато Арнаутович попал по штанге, на которой он решил согнать свою злость.
 
А потом был момент с пенальти. Вышедший на замену Йилдирим с какой-то радости саданул Виейринье по ногам в своей штрафной. Диего реализовал назначенный пенальти, но праздновать его не стал из уважения к своему бывшему клубу. Тень интриги могла появиться на Везере в последние четверть часа. Бенальо парировал удар Петерсена, и Арнаутович оказался первым на добивании, однако арбитр гол не засчитал – австриец оказался в миллиметровом офсайде. Вот и все. Очередной безнадежный матч Вердера под аккомпанемент свиста трибун. А Томас Шааф в очках выглядел еще старше и более устало, чем обычно.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
Вердер – Вольфсбург 0:3
Голы: Арнольд, 13, Олич, 27, Диего, 66, пен.
 
Вердер: Милитц, Сократис, Лукимия, Прёдль (Петерсен, 33), Гебре Селассие, Фритц, Баргфреде (Йилдирим, 59), Хант, де Брюйне, Юнузович, Арнаутович
 
Вольфсбург: Бенальо, Родригес, Кьяер (Кнохе, 55), Налдо, Хасебе, Полак (Медойевич, 80), Треш, Диего, Арнольд (М.Шефер, 78), Виейринья, Олич
 
Предупреждения: Баргфреде, Фритц, Арнаутович — Треш