Эта неделя получилась для Баварии очень динамичной: скандал имени Ули Хёнесса, потом следовало подписание Марио Гётце и, наконец, состоялась победа над Барселоной в Лиге чемпионов. В этом матче мюнхенцы пребывали на пороге достижения нового рекорда. Накануне игры на счету Баварии было 81 очко, и никто в Бундеслиге пока не набирал больше. Юпп Хайнкес в очередной раз ротировал, причем в этот раз по сравнению с матчем против Барселоны, в стартовом составе Старик оставил одного Боатенга. Не все спокойно сейчас и в стане Фрайбурга. Баденцы не так давно потерпели болезненное поражение в полуфинале кубка страны, да к тому же лучшие нападающие команды покидают ее в межсезонье.
 
Бавария в своем, возможно, самом экспериментальном составе этого сезона продолжала контролировать мяч и оказывать давление на соперника на каждом клочке поля, но что-то конструктивное в атаке мюнхенцам поначалу организовать не удавалось. Отличную возможность забить имел Шакири. Швейцарец, которому отдали классную передачу на правый край штрафной, слишком долго думал, что ему делать дальше, и защитники  не дали ему нанести нормальный удар. Чемпионы без особого успеха продолжали катать мяч поблизости штрафной гостей, но их атакам не хватало пробивной мощи, такой характерной для Баварии в этом сезоне.
 
 
Фрайбург к тому времени немного осмелел и организовал первый опасный момент у ворот Штарке. Шмид оказался не отличной позиции для удара после передачи Крузе, но выстрел француза вовремя заблокировал Боатенг. Бавария тут же ответила моментом, когда Контенто набрасывал на дальнюю штангу на Манджукича после классного заброса из глубины, но выполнил подачу неудачно. А потом Бавария забила. Шакири выполнил подачу со штрафного с правого фланга, и мяч залетел в стеку ворот никем не задетый. Джан сколько не тянулся, не достал, разве что лишь черкнул его краешком уха.
 
В подобном ключе события развивались и во второй половине встречи. Сначала удар Писарро блокировал Дианье, а потом перуанец отдал отличную передачу на Манджукича и хорват, выйдя на свидание с вратарем с позиции правого полусреднего, перебросил его, однако мяч опустился на перекладину и ушел за пределы поля. Баденцы были необычно пассивны в нападении, что не могло не нравиться тренеру Кристиану Штрайху. Бавария также выглядела не шибко мощно, и заиграла веселее уже после появления на поле Рибери и Гомеса. Выход немецкого Марио придал атакам мюнхенцев структурности, и Гомес имел несколько очень хороших шансов удвоить счет, но всякий раз был немного неточен. В то же время Калигури не смог воспользоваться ошибкой Штарке, упустившего мяч после углового – Даниэль пробил точно во вратаря.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
 
Бавария - Фрайбург 1:0
Гол: Шачири, 35
 
Бавария: Штарке, Боатенг, Контенто, ван Бюйтен, Рафинья, Густаво, Тимощук (Мартинес, 84), Джан (Гомес, 74), Шачири, Писарро, Манджукич (Рибери, 74)
 
Фрайбург: Бауманн, Хен, Муйджа, Дьяне, Зорг, Гинтер, Макиади, Шмид, Калигьюри, Флум (Сантини, 64), Крузе 
 
Предупреждения: Тимощук — Калигури