Айнтрахт сегодня имел возможность вернуться на четвертую строчку чемпионата как минимум на парочку часов, а их соперник — Майнц — наверное последний шанс зацепиться за евроместо. От шестой строчки Карнавальщиков отделяло шесть очков. Команда Томаса Тухеля переживает серьезный спад, и не может одержать победу уже на протяжении пяти туров. Рейнландцы испытывают проблемы с нападением. На их счету всего шесть мячей в последних восьми матчах. К тому же до конца сезона выбыл основной форвард Майнца Адам Салаи, повредивший поясничный позвонок.
 
Айнтрахт во втором круге также выступает довольно посредственно, особенно на фоне приличного первого круга. Однако победа над Шальке вернула Орлам надежду на желаемое шестое место. По сравнению с матчем прошлого тура Армин Фе провел три замены стартового состава. Юнг, Дьякпа и Майер вышли вместо Самбрано, Очипки и Матмура. Наставник Майнца Томас Тухель ротировал сразу на пяти позициях: Забавник, Мюллер, Сото, Иваншитц и Калигури заняли места Беля, Риссе, Цимлинга, Малли и Рукавицы.
 
 
Поскольку матч имел большое значение для обеих команд, соперники и действовали соответственно – игра с первых минут проходила в неплохом темпе. Майнц, как и следовало ожидать, играл первым номером, Айнтрахт действовал на контратаках. Орлам нередко удавалось отбирать мяч у хозяев на начальной стадии атак, но из-за неаккуратности при передачах они испортили те возможности, которые имели. Неожиданно, но франкфуртцы получше смотрелись в единоборствах, чем игроки команды хозяев. Именно поэтому угловые в исполнении Айнтрахта приводили к легким приступам паники в штрафной Майнца.
 
В целом же значимость встречи сказывалась на игре, и футболисты старались избегать опасных ситуаций. Лишь перед свистком на перерыв зрители увидели по-настоящему острые моменты. Александр Майер нанес хороший удар слету в правый угол после навесной передачи с фланга, но Веткло в прыжке перевел мяч на угловой. А потом случился еще один момент у ворот Майнца. Русс хорошо выбрал позицию при подаче углового и целился в ближнюю девятку, но не попал.
 
Во втором тайме хозяева прибавили в игре и на первых порах надежно засели на половине поля Айнтрахта. И вот Иваншитцу удалось ворваться в штрафную и отдать передачу на мчавшего параллельным курсом Паркера, который замкнул этот прострел. Но что австрийцу не удалось, так это избежать офсайда, из-за которого гол засчитан не был. Армин Фе выпустил на поле двух свежих форвардов в лице Лакича и Оксеана, что позволило Орлам отодвинуть игру от своих ворот. Но на атаке Айнтрахта эти замены не сказались, в этом компоненте гости были беззубы. Но они все же могли рассчитывать на успех после того, как Калигури ошибся при передаче в центре поля, организовав атаку гостей. Роде бил по воротам после передачи Лакича, но Веткло, пожалуй лучший игрок матча, был на месте.
 
Андрей Курдаев, Football.ua
Майнц – Айнтрахт 0:0
Майнц: Веткло, Забавник (Эде, 66), Новески, Свенссон, Поспех, Сото (Цимлинг, 46), Баумгартлингер, М.Калигури (Бель, 85), Иваншитц, Н.Мюллер, Паркер
 
Айнтрахт: Николов, Дьякпа, Андерсон, Русс, Челоцци, Роде, Юнг, Инуи (Лакич, 64), Штендера (Ланиг, 80), Айгнер (Оксеан, 64), Майер
 
Предупреждения: Челоцци, Ланиг