52-летний специалист сегодня утром уже успел попрощаться с игроками и сотрудниками Вердера. В последнем туре чемпионата Германии, в котором Музыканты встретятся с Нюрнбергом, его не будет на тренерской скамье.

"После того, как руководство клуба вместе Шаафом все проанализировали, было принято решение, что Вердеру необходимы перемены. Мы благодарим Томаса за проделанную работу. Под его руководством команда добивалась больших успехов", — говорится в пресс-релизе бременцев.

Не молчал и сам Шааф: "В Вердере я провел великолепное время. Хочу поблагодарить всех тех, кто был рядом и оказывал мне всяческую поддержку. Желаю клубу всяческих успехов в будущем".

На протяжении двух последних недель сезона с командой будут работать помощник уже экс-тренера Вердера Вольфганг Рольф и Маттиас Хенербах.

Шафф, напомним, возглавил бременцев в 1998-м году, придя на место Феликса Магата. В 2004-м году он привел команду к чемпионству, а в 2009-м вывел ее в финал Кубка УЕФА, проигранный донецкому Шахтеру со счетом 1:2.