Бавария, напомним, досрочно оформила чемпионство в Бундеслиге, победила в Лиге чемпионов и имеет шанс завоевать Кубок Германии, в финале которого немецкий гранд встретится со Штутгартом.

 "В прошлом году, когда Бавария проиграла все, что только можно, над нами многие смеялись. Мы были очень злы на себя и хотели реабилитироваться за свои неудачи в следующей кампании. Команда была нацелена на завоевание титулов. В конце концов, наш триумф вполне закономерен", — говорит бразилец.

"Как я отношусь к уходу Юппа Хайнкеса? Мне, как и остальным игрокам, нужно принять решение руководства клуба. Конечно, все мы безмерно уважаем Хайнкеса и хотим, чтобы он ушел победителем. В то же время, будет очень интересно поработать под руководством Гвардиолы".

Затем Данте обсудил шансы своего партнера по команде Франка Рибери стать следующим обладателем Золотого Мяча.

 "Франк — великолепный футболист. Я наблюдаю за ним каждый день на тренировках. Рибери всегда является примером для остальных. Он провел фантастический сезон и вполне может получить Золотой Мяч, учитывая, что Барселона и Реал ничего серьезного не выиграли. Француз, как минимум должен быть в первой тройке призеров".