Сегодня вечером в случае победы франкфуртский Айнтрахт мог свести шансы на вылет во вторую лигу до чисто математических. Помочь в этом деле Орлам должен был вернувшийся из лазарета капитан команды Пирмин Швеглер, ради выхода которого в старте тренер франкфуртцев Армин Фе даже оставил в запасе Алекса Майера. У Ганновера также был свой важный возвращенец – Саболч Хусти отсидел свою дисквалификацию.

Ганновер отлично вошел в игру, и дело тут не столько в забитом на второй минуте мяче, сколько в легкости, которой за 96-ми не наблюдалось уже довольно длительное время. В то же время провально в первом тайме сыграла защита команды хозяев. Не в последнюю очередь в результате их расслабленности Пандер смог без проблем выполнить подачу в штрафную, а Андреасен – с шести метров точно пробить головой.

Не только защитники, но вся команда Айнтрахта долго не могла как следует войти в игру, возможно, из-за быстро пропущенного гола. Хозяева пытались взять игру под контроль благодаря длительным розыгрышам в центре поля, а возможно, они просто отходили от шока. Это давалось им с трудом, но сравнять Орлы сумели очень быстро. После подачи Барнетты со штрафного и Цилер, и Мадлунг не достали мяч, который стал добычей Ланига, спокойно подставившего как следует ногу.

Игра стала более ровной и спокойной. Однако если с игры некоторое время соперники друг другу не угрожали, то паритет снова нарушил стандарт. Пандер выполнил длиннющую подачу в штрафную, где Ланиг Штиндлю подрезать мяч в левый угол ворот. Нижнесаксонцы переигрывали соперника в игровом компоненте: соперник хотя и рвался вперед, но в организации игры не блистал, в то время как Штиндль и Хусти дирижировали игрой Ганновера.

Показательным в этом плане стал третий гол гостей. Штиндль в касание отдал на линию штрафной на Андреасена, который не стал паниковать в окружении защитников, а оценил ситуацию и хитро набросил мяч в центр штрафной на набежавшего Я Конана, который обыграл Трапа в очной дуэли. Армину Фе не понравилось то, что он увидел в исполнении своей команды, и тренер Айнтрахта выпустил на поле Алекса Майера, сняв Швеглера, который потеснил Барнетту с позиции плеймейкера.

Первая половина игры завершилась даже при некотором преимуществе Айнтрахта, однако второй тайм начался как раз с моментов у ворот Траппа. Сначала Андреасен с дальней дистанции приложился по левой штанге, а спустя три минуты Хусти проверил на прочность перекладину. Ганновер мог, что называется, заблаговременно решить исход встречи. Мадлунг, к примеру, вынес мяч с линии после удара Шмидебаха, и Трапп в этом моменте бы не спас.

Франкфурт, однако, в середине тайма проснулся и разразился парочкой хороших моментов. Если Ланигу на 66-й минуте немного не хватило точности после удара головой, то спустя две минуты Майер был точен, замыкая фирменную подачу Айгнера с фланга в центр и немного назад. Ганновер прижался к своей штрафной, но атакам хозяев не хватало отточенности, организованности.

96-е несколько раз хорошо убегали в контратаки, но плохо ими распоряжался. Ближе к концу гостям снова удалось отвести игру подальше от своих ворот, и скорее они были ближе к четвертому голу, чем Айнтрахт – к ничье. За три тура до конца сезона, без учета матчей, которые пройдут на выходных, обе команды имеют одинаково количество очков, имея преимущество в восемь пунктов над зоной вылета.

Андрей Курдаев, Football.ua

Айнтрахт Ф – Ганновер 2:3

Голы: Ланиг, 13, А.Майер, 68 — Андреасен, 2, Штиндль, 20, Я Конан, 29

Айнтрахт Ф: Трапп, Джакпа, Мадлунг, Самбрано, Юнг, Русс, Швеглер (А.Майер, 32), Ланиг, Барнетта (Кадлец, 54), Айгнер, Хоселу

Ганновер: Цилер, Пандер, К.Шульц, Марсело, Х.Сакаи, Андреасен, Шмидебах, Хусти (Шлаудрафф, 87), Штиндль, Биттенкурт, Я Конан (Рудневс, 81)

Предупреждения: Айгнер, Самбрано, Мадлунг, Цилер, Юнг – Биттенкурт, Приб, Андреасен