В Менхенгладбахе местная Боруссия, которая невероятно хорошо, как для себя нынешней, провела первый круг, принимала Бохум, который находится вплотную к зоне вылета и стоял перед этим поединком на позиции, которая отправляет в переходные матчи за сохранение прописки в первой Бундеслиге. Фаворитом считались подопечные Михаэля Фронтцека, но на деле зрители увидели, что в футболе не все так просто.

Один из немногих толковых игроков Бохума Станислав Шестак на двенадцатой минуте открыл счет, а под конец первого тайма Дедич смог увеличить отрыв до двух мячей для своей команды. Боруссия довольно серьезно огрызалась во втором тайме, много атаковала, но не смогла добиться чего-то большего, чем один гол от Бекера. Немножечко неожиданная победа Бохума.

Во Франкфурте Айнтрахт принимал бременский Вердер. Вердер не слишком был похож на себя в первой официальной игре 2010 года. Айнтрахт неплохо провел первый круг, ну а в первом туре чемпионата в целом дал неплохую оплеуху бременцам, так что Томас Шааф прекрасно был осведомлен о том, что нынешний Айнтрахт из себя представляет весьма грозную силу. Тем не менее, команда Шаафа ничего не смогла противопоставить ни Руссу, забившему единственный мяч во встрече, ни всему Айнтрахту. Победа подопечных Михаэля Скиббе со счетом 1:0.

Ганновер и Герта - поединок двух команд, которые в этом сезоне терпят крах. 96-е из-за смерти Роберта Энке, Герта - из-за бездарной политики. Берлинцы заметно воспряли, и, что достаточно удивительно, смогли вчистую обыграть Ганновер со счетом 3:0. Среди прочих отличился и новичок Герты Теофанис Гекас.

А вот Гамбург против Фрайбурга не имел никаких проблем. Уже на седьмой минуте Марсель Янсен открыл счет, а во втором тайме после передачи все того же Янсена Младен Петрич установил окончательный счет в мачте. 2:0 в пользу красноштанников.