Уж не знаю, стоит ли на сей раз ждать от Ромы серии из десяти побед подряд на старте чемпионата, но дебютировала она в новом сезоне так же уверенно, как и в прошлом году. Шансы зацепиться за ничью у Фиорентины были. Однако если пересчитать все голевые моменты в матче, Виола должна была проиграть приблизительно со счётом 2:4.

Героем встречи стал Раджа Наингголан, который в первом тайме выглядел царём подборов и который в итоге записал на свой счёт гол с ассистом. На 28-й минуте бельгиец индонезийского происхождения организовал для Жервиньо голевой момент, которым ивуариец не воспользовался (Нето спас Фиорентину после удара 27-го номера с левого края штрафной). Поэтому эту атаку пришлось завершать самому Наингголану, который отменно среагировал на отскочивший к нему мяч — 1:0.

После перерыва Жервиньо продолжил транжирить свои голевые возможности. Во втором тайме таковых у него было сразу три, из которых он реализовал только один. На 57-й минуте после классного рейда вингера Ромы и ужасного удара под мяч бросился и нивелировал мнимую угрозу Алонсо, а на 59-й минуте Жервиньо не воспользовался пасом-конфеткой от Пьянича, которая вывела его один на один с Нето. Однауо удар последовал в плечо вратарю...

Команда Монтеллы редко атаковала. И, тем не менее, умудрилась создать как минимум два голевых эпизода. В середине второго тайма Иличич со штрафного зарядил мяч то ли в штангу, то ли в крестовину, а спустя минуту центр римской обороны позволил Бабакару расстрелять ворота Де Санктиса с восьми-девяти метров. В невероятном прыжке Де Санктис каким-то чудом спас джаллоросси!

...Жервиньо удвоил преимущество своей команды на последних секундах встречи, когда команды уже готовились уйти в раздевалки. После очередного класснейшего паса Наингголана ивуариец увильнул от Родригеса и Нето, после чего закатил мяч в пустые ворота.

Итак, Рома начинает новый сезон с домашней победы "на классе". Гонка за скудетто началась!