Лучше дебюта не придумаешь — Джонатан Де Гузман появился на поле стадиона Марасси в Генуе по ходу второго тайма и в добавленное время принес Наполи три очка. Уже исходя из времени забитого мяча, можно понять, что победа адзурри далась непросто — Партенопеи едва ли выглядели лучше, чем в недавнем матче с Атлетиком, просто соперник попался поскромнее.

Быстрый гол Хосе Кальехона не спутал карты подопечным Джан Пьеро Гасперини — проблемы неаполитанцев в обороне никуда не делись, и до перерыва Рафаэл несколько раз спасал команду от верного гола. Чаще всего тревожил бразильца Маурисио Пинилья, который и сравнял счет в конце тайма — выиграв второй этаж у Калиду Кулибали, чилийский нападающий замкнул навес Джованни Маркезе с левого фланга.

Наполи мог облегчить вечер своим тифози, реализуй Лоренцо Инсинье выход один на один — Матиа Перин справился с ударом партнера по сборной. Когда на последней минуте Гонсало Игуаин с острого угла не попал в пустые ворота, казалось, что ничьей не избежать, но Де Гузман успел оказаться в нужном месте и с близкого расстояния отправить мяч в сетку, избежав офсайдной ловушки.

Удинезе свою победу добыл куда легче — в матче против своей бывшей команды Антонио Ди Натале продолжил упражняться в бомбардирском мастерстве. Капитан фриульцев начал 11-й сезон в составе Зебр дублем, оформив его во втором тайме в течение четырех минут. Сначала ветеран сыграл в эффектную стеночку с Луисом Муриэлем, а затем воспользовался щедрым подарком Венсана Лорини, который неудачно отдал пас назад, выведя Тото на свидание с молодым Луиджи Сепе.

Пожалуй, самым неожиданным результатом вечерних матчей стал успех Чезены в матче с Пармой. Без Антонио Кассано и Амаури в стартовом составе Крестоносцам, несмотря на преимущество, так и не удалось пробить великолепно сыгравшего Николу Леали. А вот эмильянцы пропустили — на 38-й минуте точно головой пробил Алехандро Родригес. Более того, у Морских Коньков было немало шансов увеличить счет — Миранте справился с опаснейшими ударами Франко Бриенцы и Эммануэля Кашоне.

Еще три встречи завершились ничьими. Эусебио Ди Франческо не сдержал обещание — его Сассуоло не только не обыграл Кальяри, но и забили команды немного. Никаких 4:3 — на красивый удар с лета Симоне Дзадзы сарды ответили контратакой, на острие которой оказался Марко Сау. Более чем скромное возвращение Зденека Земана.

Сампдория, играя в меньшинстве, под занавес матча избежала поражения на Сицилии — Даниэле Гастальделло пришел на подачу углового и сравнял счет. Островитян уже на седьмой минуте вывел вперед Пауло Дибала — аргентинца один на один с Эмануэле Вивиано вывел капитан розанеро Эдгар Баррето.

Единственным матчем тура, в котором не было забито голов, стала встреча Аталанты и Вероны — если уж не удалось отличиться Луке Тони, то забивать никто не стал. Хотя предпочтительнее выглядели хозяева — огорчить Рафаэла могли Макси Моралес и заменивший его новичок Ричмонд Буачи.

Аталанта — Верона 0:0

Аталанта: Спортьелло, Дзаппакоста, Беналуан, Бьява, Драме, Бонавентура, Чигарини, Кармона, Эстигаррибия (Спинаццола, 82), Моралес (Буачи, 74), Денис (Бьянки, 60)

Верона: Рафаэл, Мартич, Рафа Маркес, Морас, Агостини, Оббади (Ионицэ, 74), Тахцидис, Халльфредссон (Христодулопулос, 63), Гомес (Нико Лопес, 83), Янкович, Тони

Предупреждения: Драме, Буачи — Халльфредссон, Христодулопулос, Ионицэ

Сассуоло — Кальяри 1:1
Голы: Дзадза, 42 — Сау, 44

Сассуоло: Помини, Гаццола, Антеи, Ариаудо, Пелузо, Миссироли (Чибса, 77), Маньянелли, Бьондини, Сансоне (Врсалько, 83), Дзадза, Берарди (Флоро Флорес, 71)

Кальяри: Коломби, Пизано (Бальцано, 24), Россеттини, Чеппителли, Авелар (Мурру, 89), Кризетиг, Конти, Экдаль, Фариас, Сау (Лонго, 69), Коссу