На 89-й минуте в штрафной Вероны Рафа Маркес пошел в подкат против бразильского новичка Торино Бруно Переса. Едва ли фол был очевидным, но это не смутило арбитра Луку Банти. Пенальти взялся исполнять Омар Эль Каддури, но Рафаэл не только парировал его удар, но и справился с добиванием. Если вспомнить, что в нынешнем сезоне Марсело Ларрондо уже не реализовал 11-метровый в матче с Интером, а прошлый чемпионат для Быков завершился промахом с точки Алессио Черчи, то легко понять, над каким компонентом игры необходимо работать команде Джампьеро Вентуры.

Эль Каддури упустил шанс сравнять счет и помочь Торо избежать второго поражения кряду. Верона вышла вперед на 66-й минуте, когда вышедший на замену игрок сборной Молдовы Артур Ионицэ мощным выстрелом в ближний угол заставил капитулировать Даниэле Паделли. Это был один из двух ударов гостей в створ ворот в этом матче.

У Торино моментов было заметно больше, но новая пара атаки команды Квальярелла — Амаури никак не начнет функционировать в рабочем режиме. Обы опытных нападающих могли сегодня забить, как, впрочем, и аттакканте Вероны — Хуанито Гомес попал в штангу, а Лука Тони не смог направить мяч в цель с пары метров. 

Пожалуй, стоит говорить, что финальный счет — не слишком адекватное отражение происходившего на поле, но винить туринцам стоит только самих себя. После трех туров у участника Лиги Европы всего одно очко, а вот Верона с семью пунктами идет третьей — впереди только Ювентус и Рома.

Football.ua

Торино — Верона 0:1
Гол: Ионицэ, 66

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Дармиан, Бенасси (Санчес Миньо, 35), Вивес, Эль Каддури, Молинаро (Бруно Перес, 69), Амаури, Квальярелла (Ларрондо, 71)

Верона: Рафаэл, Соренсен, Морас, Рафа Маркес, Бривио, Оббади, Тахцидис, Христодулопулос (Ионицэ, 64), Гомес, Янкович (Нико Лопес, 65; Рафаэл Маркс, 89), Тони

Предупреждения: Бово, Эль Каддури, Бруно Перес — Нико Лопес

На 88-й минуте Эль Каддури не забил пенальти (вратарь)