В прошлом сезоне в мид-уик, отправившись в гости к Сампдории, Рома на зубах вырвала победу. Сейчас ей этого сделать не удалось. Причины неудачи кроются не в счёте 1:7 от Баварии, а в самом Руди Гарсии. Похоже, наставник джаллоросси сегодня снова "перемудрил".

Еще до начала встречи было понятно, что игра с не проигрывающей с начала чемпионата Сампдорией получится очень вязкой и закрытой. В такой игре нужны не тонкие передачи, а сила. Нападающий должен таранить и выигрывать верховые мячи. Сначала в стартовом составе Гарсия предпочел увидеть Тотти, а не Дестро а затем французский специалист затянул с заменой, не видя, что капитан Ромы после Баварии "никакой".

Так и играли: Тотти "вешал", но подавать было не на кого, поэтому защитники Самп без проблем "снимали" все верховые мячи. Рома хоть и владела преимуществом, без скорости реализовать его не сумела. За весь матч команды наиграли на четыре голевых момента: три у Ромы, один — у Сампдории.

В первом тайме подобные эпизоды были только у Жервиньо. На 30-й минуте Жервиньо, выйдя на свидание с Ромеро, проиграл вратарю дуэль, после чего в попытке сыграть на добивании направил мяч с острого угла в штангу. Не забил? Не беда! Вот тебе еще один шанс, исправляйся. Но ивуариец не сделал этого спустя четыре минуты. Вингер Ромы ворвался в чужую штрафную по левому её краю — и пробил мимо дальней штанги. Жервиньо, что с него взять?..

После перерыва гости окончательно выдохлись, тогда как команду Михайловича ход игры и результат полностью устраивал. Лишь раз, на 70-й минуте блучеркьятти были близки к тому, чтобы поразить ворота Де Санктиса. Но пришедший на розыгрыш стандарта воспитанник Ромы Окака Чука с трех метров умудрился запустить мяч намного выше перекладины.

В конце встречи, уже после появления на поле Дестро, Волков хватило на еще один момент, однако удар Флоренци головой в сумасшедшем прыжке (сэйв матча!) отразил Ромеро. Вместо того, чтобы соорудить на последних минутах штурм каждая третья средняя/длинная передача гостей уходила либо в аут, либо за лицевую. Сегодня задачей Гарсии было выпустить на поле свежую Рому, но наставник с ней не справился.