Наполи со скрипом добыл очередную победу в чемпионате и сократил отставание от второго места уже до четырех очков. Кьево поражения не заслуживал, а благодаря своему мужеству и бесстрашию мог рассчитывать и на три очка, но в ключевой момент мастерство исполнителей дало о себе знать, оставив веронцев с дыркой от бублика.

С первых же минут Наполи сделал ставку на контратаки и довольно неожиданно закрылся в своем панцире, позволяя сопернику проводить позиционное наступление. До определенного момента это вызывало смешанные чувства, ведь увидеть игроков Наполи, сознательно отдавших инициативу и выжидающих своего шанса, дорогого стоит. Но в середине тайма стало понятно, что Бенитес был прав: большинство игроков Кьево находились на чужой половине поля, когда Игуаин пасом из глубины вывел Габбьядини один на один с Биссарри, Маноло пробил точно в голкипера, от того мяч отскочил в Цесара, после чего предательски закатился в ворота.

На кураже неаполитанцы попытались развить преимущество, создали несколько острых моментов и… Пропустили не менее курьезный мяч. На этот раз Хатемай навесил слева в штрафную, Кабрал вышел на перехват и кулаками выбил мяч точно в Пеллиссье. Отметим, что к моменту, когда на табло засветился счет 1:1, не было нанесено ни одного удара в створ. Как и не случилось этого в оставшиеся до конца тайма 20 минут. Команды держали мяч в центре поля, но к штрафным пробирались очень редко поэтому свисток Луки Банти на перерыв справедливо зафиксировал ничейный исход.

Второй тайм команды начали на высоких скоростях и уже к 60-й минуте счет мог походить на хоккейный или теннисный. Сначала Габбьядини в центре штрафной ярким финтом убрал защитника и, не давая мячу опуститься на газон, пробил точно в голкипера. В ответной атаке Зуканович имел шанс вывести свою команду вперед, но долго разворачивался на линии вратарской и позволил Кабралу сократить угол обстрела. Затем две неплохих атаки неточными ударами увенчал Игуаин, а жирную точку в этом феерическом отрезке поставил все тот же Габбьядини. Стринич разобрался с оппонентом на левом фланге, прострелил в центр штрафной, где и находился Маноло. Разворот, удар в угол и на табло появилась двойка.

Кьево категорически отказывался проигрывать и попытался организовать штурм ворот Кабрала, но Наполи был к этому готов. Более того, в последние 20 минут команда Бенитеса серьезно взвинтила темп и могла доводить дело до разгрома, но довольствовалась уже добытым преимуществом. Кьево, как и в поединке с Ювентусом неделей ранее, выглядел довольно смело и не боялся соперника, но в очередной раз остался без очков.