Матч с Чезеной римляне встретили на четвертом месте в турнирной таблице, но положение Лацио было далеким от комфортного. Команда упустила победу над Ромой и проиграла дома Наполи, серьезно уменьшив свои шансы на попадание в первую тройку, а тут еще и постучала снизу Сампдория. Победа над Миланом порадовала фанатов Орлов, но еще нужно было закрепиться в первой четверке, и визит к аутсайдеру Серии А — идеальная возможность для этого.

Игра началась так, как и ожидалось: с атак гостей. В первые десять минут футболисты Лацио активно шли вперед и искали моменты у чужих ворот, но безуспешно. Однако к середине первого тайма игра незаметно выровнялась, а Маркетти стал попадать в кадр даже чаще, чем его визави. Вратаря Чезены заставили поработать дальние удары Кандревы и Пароло, в то время как Маркетти вступал в игру после многочисленных фланговых подач и прострелов. На 25-й минуте Джурич пытался заработать для хозяев пенальти, но его падаение в штрафной Лацио осталось без реакции арбитра.

Перед перерывом Кандреве даже удалось отправить мяч в ворота хозяев, но счет на табло остался прежним, поскольку лайнсмен зафиксировал у Антонио справедливый офсайд. Чезена ответила на это дальним ударом Дефреля, который заблокировали защитники. Но, как выяснилось позже, это была лишь пристрелка.

Во втором тайме команды заиграли намного активнее. Уже на первых минутах Маркетти спас Лацио после выхода Дефреля один на один, а в ответной атаке Лацио мог заработать пенальти, если бы падение Клозе было оценено арбитром соответствующе. Однако на 60-й минуте счет все-таки открылся. Дефрель оказался с мячом на подступах к штрафной и, недолго думая, пробил в дальнюю девятку. Сделано это было настолько сильно и точно, что шансов на спасение даже у опытного Маркетти просто не оставалось.

Римляне активизировались и большими силами пошли вперед. Остроты у ворот Леали, правда, от этого больше не стало, а вот число опасных контратак Чезены резко возросло. На 75-й минуте лишь отличная реакция вратаря спасла римлян от второго пропущенного, но спустя две минуты этот недочет исправил Катальди. Защитник Лацио перехватил мяч после прострела Дефреля, но вместо того, чтобы выбить его подальше, забежал с ним в собственные ворота. Оказывается, поведение игроков в FIFA и PES не так далеко от реальности, как казалось.

Впрочем, Орлы не сдались даже после этого. В оставшиеся десять минут гости устроили настоящий штурм ворот Чезены, который вылился в один забитый гол: Клозе классно поймал мяч на ногу и ударом с 20-ти метров распечатал владения Леали. Но спасти хотя бы ничью бьянкочелести так и не смогли — Чезена празднует вторую победу подряд и потихоньку приближается к Кьево и Кальяри.

Денис Кондак, Football.ua

Чезена — Лацио 2:1
Голы: Дефрель, 60, Катальди, 77 (автогол) — Клозе, 86

Чезена: Леали, Крайнч, Перико, Капелли, Рендзетти, Бриенца, Джорджи (Каццола, 82), Пульцетти (Кашоне, 85), Де Феудис, Джурич (Родригес, 70), Дефрель

Лацио: Маркетти, Маурисио, Баста, Пароло, Перейринья (Каванда, 65), Ледесма (Кейта, 59), Цана, Катальди, Маури (Переа, 82), Кандрева, Клозе

Предупреждены: Капелли — Пароло, Маурисио, Маркетти