Похоже, команде Гарсии всё равно, с кем расписывать мировую. Что общего у Лацио, Палермо, Фиорентины, Эмполи, Пармы, Вероны и Ювентуса? Со всеми этими командами Рома в последних семи турах сыграла вничью. Неудивительно, что в самом столичном клубе разговоров о скудетто поубавилось, "нам  бы вторую строчку сохранить"...

60 минут матча получились очень скучными: Ювентус играл с запасом, тогда как Рома только и делала что отбивалась и вставляла ему палки в колеса. По сути, матч начался только после удаления Торосидиса, который, имея предупреждение, решил "срубить" в подкате Видаля вблизи своей штрафной. Тевес исполнил сей стандарт с усердием — и элегантно перебросил стенку из игроков хозяев.

До этого созданные полумоменты можно было посчитать на пальцах одной руки. На 22-й минуте Манолас едва не отправил мяч в сетку собственных ворот после прострела Перейры с фланга, а затем в дальний угол с левого и правого края штрафной не попали Тевес и Видаль соответственно. С большой долей вероятности встреча так бы со счётом 0:0 и закончилась, не прыгни Торосидис в ноги Видалю.

Орсато достал из кармана красную карточку, а Тевес забил прямым ударом со штрафного. Только после этого Рома заиграла! Также катализатором "выхода из сонного царства" послужили замены Флоренци на Льяйича и Итурбе на Тотти. Правда, забей Перейра уже в следующем моменте (с левого фланга Роберто пробил в ближний угол — и мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот), Рома бы "поплыла" окончательно. Не исключено, что дело бы дошло до разгрома.

Первый ответ хозяев случился на 72-й минуте, когда Манолас, замыкая подачу со штрафного, головой проверил реакцию Буффона. Для Юве этот сигнал звоночком не стал, и уже спустя несколько минут очередной навес Флоренци со стандарта с правого фланга нашел на дальней штанге голову Кейта. Маркизио имел возможность поставить под летящий мяч ногу, но лишь слегка его задел — снаряд оказался в сетке.

Может ли Рома быть довольна этим результатом? Более чем, особенно если учесть плохое функциональное состояние, в котором команда пребывает с конца октября. Да и Ювентус, как показала игра, был не против ничьи, иначе дожал бы эту "полумёртвую" Рому уже в начале второго тайма. Старая синьора довольствовалась сохранением отрыва от второго места в 9 очков, тогда как джаллоросси могут радоваться увеличением отрыва от Наполи до четырех пунктов.

Если у кого-то перед игрой оставались какие-то иллюзии — финальный свисток их окончательно развеял. Приоритеты на концовку сезона расставлены.