Обе команды подходили к большому очному противостоянию после поражений в прошлом туре. Интер уступил на своем поле Фиорентине, неожиданно не сумев на довольно-таки неплохой волне подъема результатов забить хоть один гол в ворота команды Винченцо Монтеллы. Наполи в привычной для себя манере показал блеклую игру в выездном матче. На сей раз непреодолимо организованную игру для неаполитанцев показал Торино. Туринцев по праву относят сейчас к одним из самых серьезных соперников в Серии А, но все же и такой результат стал удивительным.

С первых минут матча стало понятно, что команды отсиживаться в обороне не намерены, а ожидает нас более чем яркая игра. Уже на третьей минуте встречи мог забивать Дрис Мертенс, но ударом головой из центра чужой штрафной после подачи от Стринича бельгиец отправил мяч мимо цели. Тут же последовал ответ от Интера, да еще какой. Паласио выскочил с мячом на левый край чужой штрафной, куда прибежал его встречать Андухар, чем наверняка несколько смутил Родриго. Форвард в итоге пробил в голкипера Наполи, хоть и были за его спиной массивные пустые ворота. Ответ спустя минуту в виде мощного удара Игуаина под перекладину ворот также впечатлил. В этот раз отлично показал себя Самир Ханданович.

Наблюдать за столь ярким футболом было в удовольствие. Ведь и в дальнейшем игроки радовали зрителей обилием опасных атак. Конечно, говорило это в какой-то мере и о слабости оборонительных порядков с обеих сторон. И все же больше шансов отличиться было именно у хозяев, чем они до перерыва воспользоваться так и не сумели. Наиболее памятным стал промах Игуаина ближе к середине тайма, когда после идеального паса от Дриса Мертенса Пипита пробил в касание слета мимо пустых ворот Хандановича.

После перерыва заметно прибавили неаполитанцы, что дало возможность им дважды отправить мяч в сетку ворот Интера. Сначала Хамшик точным ударом головой замыкает подачу от Энрике, а уже спустя десять минут Игуаин выстрелом из-за пределов штрафной не оставляет шансов Хандановичу. В промежутке между голами два момента создал Шакири, но его партнеры в лице Икарди и Д'Амброзио головой с выгодных позиций били неточно. 

И все же после такого серьезного двойного удара Интер не сложил оружие. Под руководством Роберто Манчини команда явно прогрессирует, что миланцы и доказали в этот вечер на Сан-Паоло. Продолжали наступать гости, что в итоге принесло им результат под занавес встречи. Мощный выстрел Шакири с линии штрафной принял на себя защитник Наполи, после чего мяч в штрафной неаполитанцев отскочил к Паласио, а для того уже было делом техники отправить круглого в сетку.

После пропущенного гола судорожную замену провел Рафа Бенитес. Вышел укреплять центр поля Де Гузман, но Интер уже было не удержать. Отличная передача низом от Гуарина последовала на левый край чужой штрафной, где Энрике не сумел удержать по правилам Паласио, за что удостоился второй желтой карточки от арбитра и назначенного пенальти. Наказание воплотил в забитый гол точным ударом с точки в стиле Паненки Мауро Икарди. На завершающих минутах  встречи моментов больше создано не было, но и всех событий до того было более чем достаточно для великолепного футбольного зрелища.

Игорь Онищук, Football.ua

Наполи — Интер 2:2
Голы: Хамшик, 51, Игуаин, 63 — Паласио, 72, Икарди, 87 (с пенальти)

Наполи: Андухар — Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич — Инлер, Давид Лопес — Кальехон (Место, 88), Хамшик (Габбьядини, 80), Мертенс (де Гузман, 73) — Игуаин

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Жуан (Пушкаш, 84), Сантон — Гуарин, Медель, Брозович (Эрнанес, 64) — Шакири — Икарди, Паласио

Предупреждения: Мертенс, Энрике — Жуан, Брозович, Гуарин

Удаление: Энрике, 86