Миланское дерби в последнее время, конечно, не вызывает того ажиотажа, который был, скажем, еще пять лет назад. Слишком много изменений произошло в обоих клубах, и большинство из них конструктивными не назовешь. Впрочем, это вовсе не означает, что смотреть тут не на что. Независимо от околофутбольных вещей, подобного рода встречи всегда являются чем-то уникальным, их всегда ждут болельщики.

К очному противостоянию команды подходили примерно в равных условиях. Обе обосновались аккурат в середине турнирной таблицы, а Россонери опережали своего соперника лишь на один балл. Но со стартовых минут бросился в глаза настрой номинальных хозяев, которые предложили оппоненту быстрый темп игры. Правда, несмотря на территориальное преимущество, моментов было совсем немного. Вспоминается только дальний выстрел Эрнанеса, с которым не без трудностей справился Диего Лопес.

Подопечные Пиппо Индзаги, грамотно выждав давление Интеристов, провели пару-тройку своих осмысленных атак. Довести свои выпады до логического завершения не удавалось, и Ханданович по большей своей части отдыхал. Лишь раз неплохо издали примерился вышедший в основе Сусо, когда словенский голкипер уверенно выставил кулаки. 

Где-то можно было словить себя на мысли, что в подобных играх часто не хватает той вспышки, за счет которой начнется обратный отсчет, и команды будут отвечать атаками на атаку. Такое могло быть и в отчетной встрече, но, как выяснится позже, голов так и не последовало. Ближе к этому были Змеи, создавшие, по меньшей мере, три отличных момента. Первым звоночком для красно-черных стал выстрел Эрнанеса в руку Антонелли, которую Лука Банти, главный арбитр, благополучно просмотрел.

Спустя небольшой промежуток времени Паласио, вынырнув из-за спин защитников, из убойной позиции пробил прямо в Диего Лопеса. Полметра в сторону — аргентинец побежал бы праздновать. Нападающий с косичкой вскоре-таки побежал к трибунам на радостях, когда Мексес срезал мяч в собственную рамку, но тогда судья взятие ворот справедливо отменил. Родриго может пенять только на себя, ведь, пытаясь найти свободную зону, он не заметил Антонелли, которого в итоге сбил.

Болельщики так и не дождались того, что называется настоящим дерби. Была борьба. Много борьбы. Но того, за что все так любят Дерби делла Мадоннина, не было. Команды разочаровали своей игрой, хотя, наверное, было бы наивно на данном этапе требовать от них большего.

Сергей Куванжи, Football.ua

Интер — Милан 0:0

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жезус — Гнукури (Оби, 67), Медель, Ковачич (Шакири, 77) — Эрнанес — Паласио, Икарди

Милан: Диего Лопес — Абате, Алекс (Палетта, 70), Мексес, Антонелли — Поли (Черчи, 81), де Йонг, ван Гинкель — Сусо (Дестро, 73), Менез, Бонавентура

Предупреждения: Медель, Жезус, Д'Амброзио — де Йонг, Абате, Палетта