Если бы по ходу сезона с Пармы не сняли три очка, то сегодня Крестоносцы покинули бы последнее место. Команда Роберто Донадони продолжила серию удачных выступлений, обыграв Палермо, но слишком много ошибок было допущено — от 17-й строчки Дукали отделяют 11 очков.

Единственный гол в ворота Самира Уйкани, подменявшего в рамке травмированного Стефано Соррентино, на 23-й минуте с пенальти провел Антонио Ночерино. Заработал его Массимо Гобби в борьбе со своим бывшим одноклубником Андреа Рисполи. 1:0 — победа, которая радует тифози, но едва ли спасет Парму. Ну хотя бы статистика неиспорченна — Палермо никогда не выигрывал на Эннио Тардини.

Возраст — не помеха Луке Тони. В матче с Сассуоло его Верона с 18-й минуты играла в меньшинстве (Рафаэл сыграл рукой за пределами штрафной), но дубль Ветерана принес хозяевам три очка. Команду Андреа Мандорлини на исходе получаса вывел вперед Хуанито Гомес, через пять минут Вангелос Морас, опережая Симоне Дзадзу, переправил мяч в свои ворота, а в середине второй половины игры дважды выстрелил Тони, который с 17 голами догнал в споре бомбардиров первенства Мауро Икарди. Нероверди усилиями Антонио Флоро Флореса отыграли еще один мяч, но сравнять счет им так и не удалось — Верона, выиграв, поднялась на 12-ю позицию.

Дженоа нанесла болезненное поражение Чезене — шансы Морских Коньков на выживание с каждым туром все ниже. К перерыву Грифоны вели 2:0 после голов Андреа Бертолаччи (полузащитник головой замкнул навес с углового) и Диего Перотти (аргентинец реализовал пенальти после того, как был сбит Константином Никой). В начале второго тайма редкий гость стартового состава Леандро Паволетти провел третий гол, а эффектный удар Карлоса Карбонеро издали стал украшением матча, но не помог его команде. Дженоа вернулась на седьмое место (у команды Джан Пьеро Гасперини 47 очков), а Чезену от идущей 17 Аталанты отделяют все те же восемь пунктов.

Дженоа — Чезена 3:1
Голы: Бертолаччи, 38, Перотти, 45 (с пенальти), Паволетти, 53 — Карбонеро, 69

Дженоа: Перин, Ронкалья, Бурдиссо, Де Майо, Бертолаччи (Лаксальт, 68), Куцка, Ринкон (Иццо, 81), Маркезе, Яго, Перотти (Лестьенн, 49), Паволетти

Чезена: Альярди, Ника, Вольта, Крайнч, Луккини (Рендзетти, 46), Карбонеро, Кашоне, Зе Эдуардо, Бриенца (Даль Монте, 59), Дефрель, Джурич (Джурич, 80)

Предупреждения: Бертолаччи, Паволетти — Вольта, Кашоне, Карбонеро

Удаление: Зе Эдуардо, 90

Верона - Сассуоло 3:2
Голы: Гомес, 30, Тони, 63, 71 — Морас, 35 (в свои ворота), Флоро Флорес, 89

Верона: Рафаэл, Пизано, Рафа Маркес, Морас, Агостини, Оббади, Греко, Сала (Фернандиньо, 83), Янкович (Валоти, 14; Бенусси, 19), Гомес, Тони

Сассуоло: Консильи, Каннаваро, Ачерби, Пелузр, Лазаревич (Бриги, 58), Бьондини, Миссироли, Лонги (Флоккари, 58), Берарди, Сансоне (Флоро Флорес, 73), Дзадза