Фиорентина проиграла четвертый матч кряду (Фиалки уступили Ювентусу 2:3), и Дженоа не могла не воспользоваться осечкой команды Винченцо Монтеллы — уж очень слабо смотрелся Милан. Грифоны победили на Сан Сиро впервые с 1958-го года и вышли на шестую строчку, дающую право стартовать в Лиге Европы.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини владели солидным преимуществом, но россо-нери то и дело спасал Диего  Лопес, который до перерыва сделал несколько впечатляющих сейвов. Впрочем, испанец оказался бессилен, когда на 37-й минуте Андреа Бертолаччи ушел от подката Адиля Рами и оказался один на один с вратарем.

Вскоре после перерыва гости удвоил счет — Яго Фальке с правого края штрафной катнул мяч в центр, Тино Коста пробил, и мяч удачно срикошетил от принадлежащего Милану Мбайе Ньянга.

Команда Индзаги отыграла один гол благодаря эффектному выстрелу Филиппа Мексеса издали, но на 72-й минуте за вторую желтую карточку был удален Жереми Менез, и стало очевидно, что Милан обречен. Уже в добавленное время в штрафной сбили Максима Лестьенна, и Яго с точки переиграл Лопеса 3:1.

Как сообщает Sky Italia, уже завтра у Милана может быть не только новый тренер, но и новый владелец. Кристиан Брокки якобы сменит Филиппо Индзаги, а тайский предприниматель Би Тичабол намерен ночью завершить переговоры о приобретении клуба.

Дженоа не только обошла Фиорентину, но и подобралась к Сампдории на расстояние одного очка. Подопечные Синиши Михайловича снова не смогли победить — в меньшинстве (на 57-й минуте был удален Африйе Аква) они вышли вперед усилиями Лоренцо Де Сильвестри, но Верона вскоре ответила 18-м голом Луки Тони в нынешнем сезоне.

Важное очко взяла Аталанта, которая по-прежнему имеет восемь пунктов преимущества над 18-й местом. В отсутствие дисквалифицированного на пять матчей Германа Дениса за бергамасков забивал Маурисио Пинилья, который как раз отбыл свое наказание. Чилиец оформил дубль, вновь забив шикарным ударом бичиклеттой, а за Чезену отличились ветеран Франко Бриенца и принадлежащий Роме Карлос Карбонеро. Ничья в матче с прямым конкурентом резко уменьшает шансы Морских Коньков сохранить прописку в элите.

Кьево, как и Верона, достиг отметки в 40 очков — такие команды, как правило, не вылетают. Победу над Кальяри Летающим Ослам принес гол Риккардо Меджорини уже в начале встречи на МаркАнтонио Бентегоди. Успех во Флоренции на выходных воодушевил сардов, но, как и ожидалось, их перспективы спастись выглядят призрачными.

Торино мог опередить Фиорентину, но сыграл вничью с Палермо, позволив догнать себя Интеру. По ходу матча Быки дважды отыгрывались (Бруно Перес ответил на гол Роберто Витьелло, Макси Лопес — Луки Ригони) и даже забили в третий раз, но арбитр принял спорное решение в пользу сицилийцев. Макси Лопес головой замкнул навес справа, однако рефери Андреа Джервазони посчитал, что аргентинец фолил на защитнике.

Палермо — Торино 2:2
Голы: Витьелло, 10, Ригони, 26 — Бруно Перес, 13, Макси Лопес, 60

Палермо: Соррентино, Витьелло, Гонсалес, Анджелкович, Рисполи, Ригони, Чочев (Белотти, 69), Яяло (Больцони, 84), Лазаар (Дапрела, 82), Васкес, Дибала

Торино: Паделли, Бово, Глик, Силва, Бруно Перес, Бенасси (Эль Каддури, 54), Фарнеруд, Вивес, Молинаро (Дармиан, 80), Мартинес (Макси Лопес, 59), Квальярелла

Предупреждения: Чочев, Рисполи — Вивес, Силва, Макси Лопес

Чезена — Аталанта 2:2
Голы: Бриенца, 56 (с пенальти), Карбонеро, 71 — Пинилья, 50, 82

Чезена: Альярди, Перико, Капелли, Крайнч, Рендзетти, Карбонеро (Вольта, 80), Мудингайи, Кашоне (Джорджи, 68), Бриенца, Суччи (Родригес, 59), Дефрель

Аталанта: Спортьелло, Беллини, Беналуан, Мазьелло, Драме, Кармона, Чигарини (Мильяччо, 81), Дзаппакоста (Д'Алессандро, 66), Моралес, Гомес (Бьянки, 75), Пинилья

Предупреждения: Мудингайи, Карбонеро, Перико — Беналуан, Мильяччо, Кармона, Пинилья