Чтобы надеяться на спасение, Чезене нужно было побеждать Сассуоло и надеяться, что Палермо даст достойный отпор Аталанте. Не произошло ни того, ни другого: Морские Коньки хоть и вели 2:0, проиграли нероверди, а бергамаски взяли три очка на Ренцо Барбера. Чезена, таким образом, не задержалась в Серии А — спустя год команда возвращается в первый дивизион.

Подопечные Доменико Ди Карло начали встречу с Сассуоло очень уверенно — уже к 30-й минуте в воротах Андреа Консильи побывало два гола. Первым отличился Грегуар Дефрель, который ушел от двух оппонентов, обыграл портьере и забил в пустые ворота. А затем Франко Бриенца, повторил недавний трюк Лео Месси, оставив не у дел Федерико Пелузо — 2:0.

Впрочем, Аталанта выигрывала в Палермо 2:1 — Алессандро Базелли вывел команду Эди Реи вперед уже на 50-й минуте, затем в свои ворота забил Синиша Анджелкович, а незадолго до перерыва Франко Васкес головой отквитал один мяч. Такой счет не устраивал Чезену, а во втором тайме вместо того, чтобы развить свой успех, Морские Коньки с треском посыпались.

Сассуоло забил трижды: Симоне Дзадза эффектно развернулся в штрафной, Сафир Таидер воспользовался тонким пасом Доменико Берарди, Симоне Миссироли без помех убежал на свидание с портьере. В Палермо Папу Гомес забил третий гол Аталанты, но на 56-й минуте бергамаски остались в меньшинстве. Влада Аврамов получил нелепую красную карточку — обыграв в своей штрафной Васкеса, он готовился выбивать мяч, но аргентинец отобрал его у голкипера и тот был вынужден фолить.

Впрочем, Андреа Белотти пенальти не реализовал, пробив в перекладину. В большинстве Палермо, игравший без Пауло Дибалы (Маурицио Дзампарини запретил выпускать его на поле в этом сезоне, потому что нападающий будет продан), забил только один гол (отличился Лука Ригони) и позволил Аталанте одержать победу, которая стоила Чезене места в элите.

Палермо — Аталанта 2:3
Голы: Васкес, 43, Ригони, 68 — Базелли, 6, Анджелкович, 17 (в свои ворота), Гомес, 51

Палермо: Уйкани, Гонсалес, Витьелло, Анджелкович (Квайсон, 35), Рисполи, Ригони, Яяло (Мареска, 77), Чочев, Лазаар (Дапрела, 59), Васкес, Белотти

Аталанта: Аврамов, Дзаппакоста, Бьява (Беналуан, 61), Мазьелло, Драме, Мильяччо, Базелли (Чигарини, 46), Кармона, Д'Алессандро (Фреццолини, 57), Гомес, Пинилья

Предупреждения: Дж. Гонсалес — Дзаппакоста, Бьява

Удаление: Аврамов, 56

На 58-й минуте Белотти не забил пенальти (перекладина)

Чезена — Сассуоло 2:3
Голы: Дефрель, 15, Бриенца, 29 — Дзадза, 48, Таидер, 51, Миссироли, 69

Чезена: Альярди, Перико, Капелли, Крайнч, Рендзетти, Карбонеро, Кашоне (Каццола, 85), Де Феудис (Табанелли, 69), Бриенца, Дефрель, А. Родригес (Джурич, 78)

Сассуоло: Консильи, Врсалько, Ачерби, Каннаваро, Пелузо, Бьондини, Миссироли (Чибса, 90), Таидер, Берарди (Натали, 85), Сансоне (Флоро Флорес, 70), Дзадза