В прошлом туре, когда Наполи не смог обыграть Парму, Гонсало Игуаин устроил сцену после финального свистка. "Вы уже в Серии Б! Чего дергаетесь", — кричал аргентинский напаающий вратарю Крестоносцев Антонио Миранте. После этого адзурри вылетели из Лиги Европы, уступив Днепру, а футболисту изрядно досталось от СМИ за нереализованные моменты. Сегодня он и вовсе остался в запасе, а адзурри едва не повторили уже неприятно знакомы их болельщикам трюк — победа над вылетевшей Чезеной далась неаполитанцам очен непросто.

Морские Коньки вышли вперед на 15-й минуте, когда защитники позволили Грегуару Дефрелю без помех получить мяч на линии штрафной и мощно пробить с левой. То, что первыми забили гости, выглядело несколько нелогичным, ведь преимуществом на старте матча владела команда Рафы Бенитеса. Наполи быстро позаботился о логичности происходящего: под свист трибун Дрис Мертенс выскочил из-за спин опекунов и расстрелял Франческо Альярди, а вскоре выкатил мяч с левого фланга в центр, куда набежал Маноло Габбьядини.

Однако на этом проблемы у адзурри не закончились. Стоило начаться второму тайму, как Дефрель оформил дубль в похожей манере — снова ему дали слишком много пространства и времени, чтобы подготовить удар. Но Мертенс в этот вечер был в ударе — через 10 минут после того, как француз сравнял счет, вингер прорвался сквозь обороны и с близкого расстояния переиграл вратаря.

В оставшееся время Наполи усилиями Хамшика и Мертенса мог увеличить преимущество (вышедший на замену Игуаин был незаметен), но и Чезена не отсиживалась в обороне: эффектно и опасно через себя пробивали Франко Бриенца с Эммануэлем Кашоне. Но счет не изменился — за два тура до финиша, отставая от Лацио на три очка, Наполи все еще может надеяться на Лигу чемпионов. С Орлами Партенопеи встретятся в последнем туре, а до этого им предстоит сыграть с Ювентусом.

Football.ua

Наполи — Чезена 3:2
Голы: Мертенс, 19, 57, Габбьядини, 21 — Дефрель, 15, 45+2

Наполи: Андухар, Место, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Давид Лопес, Жоржиньо, Кальехон, Хамшик (Инсинье, 83), Мертенс (Гаргано, 89), Габбьядини (Игуаин, 66)

Чезена: Альярди, Вольта, Капелли (Родригес, 73), Крайнч, Рендзетти, Табанелли (Луккини, 57), Кашоне, Де Феудис (Каццола, 83), Карбонеро, Бриенца, Дефрель

Предупреждения: Гулам, Кулибали — Вольта, Капелли