Лучший бомбардир прошлого сезона Серии А Мауро Икарди заявил, что Интер обязан бороться за место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. 

Форвард, который продлил контракт с Интером на четыре года, сообщил, что с новыми покупками Интер готов бороться за высшие награды.

Напомним, клуб уже подписал полузащитника Джеффри Koндогбию из Монако, центрального защитника из Атлетико Мадрида Миранду, колумбийского защитника Джейсона Мурильо и экс-футболиста Барселоны Мартина Монтойу.

"Интер решил сделать скачок",- сказал Икарди Sport Mediaset.

"Три или четыре года Интер ничего не выигрывал, теперь мы должны вернуться в Лигу Чемпионов. Это цель, которую все должны иметь в головах. Клуб сделал то, что я ожидал. Интер хочет построить конкурентоспособную команду и мы уже доказали, что приобрели важных игроков.

"Прошлый год был самым важным в моей карьере, и я решил остаться в Интере. Я стал лучшим бомбардиром, и это великолепные ощущения".

"Я соскучился за борьбой за что-то важное, хочется выиграть чемпионат или пробиться в еврокубки. Мы хотим закончить чемпионат как можно выше",- заявил Икарди.