Уже третий матч подряд подопечные Гасперини доигрывают не в полном составе. Третий! Предыдущие два раз грифоны таки набирали очки, но, лишившись на 6 минуте встречи Паволетти, вымотались и под конец матча упустили преимущество. Матч проходил на высоком темпе, команды практически играли без центра поля: моменты возникали как у ворот Перина, так и у владений Белеца. Лишившись именинника, а заодно и острия атак, Дженоа не стушевалась перед новичком, и через две минуты Фигейраш вывел хозяев вперед.

Во втором тайме Фабрицио Кастори решил произвести две замены: Марко Борьелло вышел вместо Ридера Матоса, а Антонио Ди Гаудио заменил Рафаэля Мартино. Замены алленаторе сработали, свежий дуэт соорудил первый гол, а под конец матча Борьелло из выгоднейшей позиции решил не бить, а откатил на набегающего Дзаккардо, которому не составило труда переиграть Перина. 1:2 в пользу Карпи, который покидает последнюю строчку турнирной таблицы.

Дженоа – Карпи 1:2
Голы: Фигейраш, 8 – Борьелло, 57, Дзаккардо, 80

Дженоа: Перин – Ансальди, Бурдиссо, Иццо – Лакзальт, Коста (Нтчан, 60), Ринкон, Фигейраш (Де Майо, 44, Пандев, 71) – Гакпе, Паволетти, Лазович

Карпи: Белец – Летиция, Гальоло, Романьоли, Дзаккардо, Мартино (Ди Гаудио, 54), Лолло, Кофи, Пашути – Матос (Борьелло, 51) – Мбакогу (Лазанья, 75)

Предупреждения: Матос, Гальоло, Борьелло

Удален: Паволетти, 6

Из четырех матчей, которые стартовали сегодня в 16:00, встреча в Вероне стала самой корректной: это единственный матч, в котором не показали красных карточек. Как подобает хозяевам, Кьево взял нити игры в свои руки с первых минут. Следовательно, и первые настоящие моменты возникли у ворот Карнезиса. Кастро и Бирса запороли свои шансы, но на 26 минуте Альберто Палоски открыл счет встречи. Настроение испортил хозяевам гол Фрея в раздевалку – забил то Николас в свои ворота, сравняв тем самым счет.

Второй тайм наоборот проходил под диктовку подопечных Колантуоно. Уже на 46 минуте Сириль Теро отлично среагировал на рикошет, поразив ворота Биссари. Кьево таки удалось восстановить статус «кво», это Инглезе прекрасным ударом в девятку сравнял счет, правда, не на долго. Вышедший на замену Тото Ди Натале изумительным пасом разрезал оборону хозяев, и Теро проще было забить, чем промазать. Уже в дополнительное время Удинезе мог увеличить преимущество, но после удара Аднана хозяев спас каркас ворот.

Кьево – Удинезе 2:3
Голы: Палоски, 26, Инглезе, 72 – Фрей, 42 (аг), Теро, 46, 80

Кьево: Биссари – Гобби, Цесар, Гамберини, Фрей – Кастро, Риго, Хетемай – Бирса (Пепе, 71) – Палоски (Пеллисье, 67), Меджорини (Инглезе, 61)

Удинезе: Карнезис – Фелипе, Данило, Пирис – Эденилсон (Аднан, 79), Итурра (Фернандеш, 64), Лоди, Баду, Видмер – Агирре (Ди Натале, 73), Теро

Предупреждения: Меджорини, Фрей, Кастро, Цесар, Ригони – Итурра, Данило

Верона опускается на последнее место, Фрозиноне покидает зону вылета. Именно таков результат встречи на Стадио Матуза. Все для хозяев складывалось как нельзя лучше: на 19 минуте голкипера эллинов удалили с поля за отмашку в ситуации, которая уже была исчерпана. Чиофани с 11-метровой точки переиграл Голлини, хотя вратарь был близок к сейву. Еще спустя 20 минут Чиоани переиграл на втором этаже центральных защитников и сделал счет 2:0.

Казалось, третий гол от Дионизи, который имел место быть на старте второго тайма, окончательно похоронил надежды Вероны. Но подопечные Мандорлини собрались и таки дали бой. И помогли им стандарты: Вивиани обманул вратаря, пробив под стенкой в угол ворот, а немного погодя уже Морас при подаче углового вколотил мяч в сетку. Но на этом все, больше эллины не соорудили ничего по-настоящему опасного, тогда как Фрозиноне мог забить и четвертый.

Фрозиноне – Верона 3:2
Голы: Чиофани, 22 (пен), 40, Дионизи, 48 – Вивиани, 69, Морас, 76

Фрозиноне: Леали – Кривелло, Бланшар (Бертончини, 62), Диаките, Рози – Соддимо (Фрара, 73), Саммарко, Гори, Паганини – Дионизи, Чиофани (Кастильо, 65)

Верона: Рафаэль – Супрайен, Морас, Бьянкетти, Пизано – Халльфредссон, Вивьяни, Ионицэ (Греко, 56) – Гомес (Паццини, 46), Тони, Силигарди (Голлини, 21)

Предупреждения: Бланшар – Супрайен, Вивиани

Удален: Рафаэль, 19