Начали матч хозяева за здравие, как и туром ранее. Уже на 5 минуте Тонелли распечатал ворота Маркетти при розыгрыше углового. Такой старт немного ошарашил лациале, которые после этого и пару передач связать не могли. Это позволило тосканцам создать пару моментов, хоть до акцентированных ударов так и не дошло. Как говорится, вокруг да около летело все. Со временем Орлы пришли в себя и осадили владения Скорупски со всех сторон, пытаясь хоть как-то найти подступ к штрафной. Но оборона Эмполи играла надежно, позволив создать по настоящему опасный момент лишь во втором тайме – Стефан Раду с лету нанес удар по воротам, но угодил в каркас.

Лацио продолжал плести кружева вокруг штрафной хозяев, но все безуспешно. Стефано Пьоли выпустил свежих игроков, и не прогадал. Вышедший на замену Клозе дважды поразил ворота тосканцев, но в первом случае главный рефери зафиксировал нарушение правил на голкипере, а во втором – боковой офсайд. К чести лациале, их возмущение имело под собой почву, ведь в обоих случаях есть поводы усомниться в решении арбитра.

Эмполи полностью извлек урок прошлого тура, так и не дав Лацио сравнять счет. Лацио уже опустился на 10 место, а тосканцы отдаляется от зоны вылета и уже в шаге от тех же Орлов.

Сергей Синельник, football.ua

Эмполи – Лацио 1:0
Гол: Тонелли, 5

Эмполи: Скорупски – Марио Руй, Коста, Тонелли, Лаурини – Зельински, Паредес, Бюхель – Сапонара (Крунич, 54, Пуччарелли, 69) – Маккароне, Ливайя (Дзамбелли, 64)

Лацио: Маркетти – Раду (Клозе, 57), Маурисио, Худт, Баста – Лулич, Пароло, Билья, Билья, Кандрева – Милинкович-Савич (Фелипе Андерсон, 57) – Джорджевич (Матри, 74)

Предепреждения: Паредес, Ливайя, Тонелли, Пуччарелли