Ювентус, кажется, окончательно вышел из кризиса. Команда Массимилиано Аллегри не теряет очки в четырех матчах к ряду и даже сумела выйти на пятую позицию в чемпионате. Давиде Баллардини, новый наставник Палермо, проводивший второй поединок у руля сицилийцев, не смог привести своих новых подопечных к победе над нынешним чемпионом Италии.

Первый тайм вспоминать не хочется – ноль ударов в створ ворот от обеих команд! Палермо и вовсе не имел шансов поразить ворота Буффона, а игрокам Ювентуса не хватило везения. Так, после ударов головой Бонуччи, Кьеллини и Дибалы мяч проходил в сантиметрах от штанги ворот. Пожалуй, стоит отметить, что Аллегри снова сыграл в 3-5-2 – на позиции латералей действовали Эвра и Куадрадо. Особенно хорош был француз, его забеги по флангу и прострелы в штрафную доставляли немало проблем хозяевам поля.

Второй тайм неожиданно начался с тотального владения мяча Палермо, и, казалось, что подопечные Баллардини вот-вот проведут качественную атаку, но... Забил Манджукич. После подачи Дибалы с левого фланга Марио во вратарской опередил защитника и головой послал мяч в ворота. Через несколько минут увеличить счет в матче мог Куадрадо, но его удар парировал Соррентино.

У Орлов был неплохой шанс сравнять счет: Трайковски, вышедший на поле вместо Джилардино, пробил ножницами через себя – мяч пролетел мимо ворот.


Старая Синьора в своих лучших традициях не дала сопернику перехватить инициативу, а забила еще дважды в конце поединка. Сначала Стураро с линии штрафной поразил ворота Соррентино, а перед самым финальным свистком Симоне Дзадза своим ударом в ближний угол сделал счет разгромным. Бьянко-нери добывают победу на классе, забив три мяча при четырех ударах в створ ворот.

Евгений Лабскир, Football.ua

Палермо - Ювентус 0:3
Голы: Манджукич, 54, Стураро, 90, Дзадза, 90+3

Палермо: Соррентино — Штруна (Рисполи, 74), Гольданига, Гонсалес, Лазаар — Хильемарк (Квайсон, 60), Яяло, Чочев — Бругман — Васкес, Джилардино (Трайковски, 67)

Ювентус: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Куадрадо (Лихтштайнер, 69), Стураро, Маркизио, Погба, Эвра — Дибала (Дзадза, 83), Манджукич (Мората, 68)

Предупреждения: Штруна,  Васкес — Погба, Барцальи, Стураро