Матч на Олимпийском стадионе в Турине априори не мог быть легким для джаллоросси. Во-первых, хозяева набрали отличный ход, одержав победы в двух предыдущих турах, а во-вторых, Скуадра Граната традиционно играет хорошо в своих стенах. К тому же, не демонстрирует уверенной игры и сама Рома, поделив очки с Болоньей и проиграв дома Аталанте. И старт матча только подтверждал данное мнение: гости, как подобает номинальному лидеру, взяли мяч под свой контроль, но по факту не могли соорудить ничего острого у ворот Паделли.

А вот Быки могли выйти вперед очень быстро. Прошел прострел с левого фланга атаки, Белотти успел направить мяч в сторону ворот Щесны, но поляк парировал удар ногами. На владение мячом гостей, хозяева часто отвечали кинжальными контратаками, но на финальной стадии принимали парадоксальные решения. То Белотти решится на удар с метров 25, когда Быки выходили 4 в 4, то Перес еле поднял мяч, ворвавшись в зоне правого инсайда. За весь первый тайм вратарей серьезно не побеспокоили, только вынужденную замену Жервиньо и можно вспомнить.

Травма ивуарийца серьезно бьет по амбициям римлян. Похоже, Фальке и Итурбе не в состоянии заменить отсутствующих игроков основы в полной мере. За весь первый тайм Волки не нанесли ни единого удара по вратам Паделли! Не изменилась ситуация и во втором тайме, разве что Рома подтянула статистику, пытая счастья со стандартов. Один из таких принес свои плоды. МиралемПьянич делал подачу в центр вратарской площадки, но Паделли допустил ошибку, и круглый издевательски залетел в сетку, так никого и не коснувшись. Хозяева тут же активизировались, Вентура освежил нападение, заменив Квальяреллу на Лопеса, Торино не желал сдаваться.

Уже на 4 добавленной минуте фортуна улыбнулась Торино: последовал заброс в штрафную, Белотти опередил Маноласа, протолкнул мяч себе на ход и тут же рухнул. Арбитр, немного поколебавшись, указал на точку. Сомнительный пенальти уверенно реализовал Макси Лопес, разведя вратаря и мяч по разным углам. 1:1 в Турина означают, что Роме не помог командный ужин в неформальной обстановке, Руди Гарсии нужно принимать экстренные меры, ведь Ювентус уже на расстоянии одного очка.

Сергей Синельник, Football.ua

Торино – Рома 1:1
Голы: Пьянич, 84 – Макси Лопес,  90+4 (с пенальти)

Торино: Паделли – Моретти, Глик, Бово – Молинаро (Мартинес, 86), Баселли (Бенасси, 70), Вивес, Аква, Перес – Квальярелла (Макси Лопес, 66), Белотти

Рома: Щесны – Динь, Рюдигер, Манолас, Флоренци – Наингголан (Венкер, 71), Де Росси, Пьянич – Фальке (Торосидис, 85), Джеко, Жервиньо (Итурбе, 26)

Предупреждения: Перес, Аква, Глик – Пьянич, Флоренци, Наингголан