Первые два поединка под руководством Виченцо Монтеллы закончились для Самп неудачно – Дория проиграла оба матча, показав ужасную игру. Сассуоло все также является одним из главных открытий чемпионата, не выпадая из топ-семерки. Правда, Эусебио Ди Франческо вынужден был в этом матче обходиться без Берарди – Доменико получил очередную красную карточку и был дисквалифицирован на три игры.

Каждый из тренеров решал свои проблемы по-разному. Монтелла перешел на игру с тремя защитниками, а также дал шанс Кассано выйти в стартовом составе команды – в последний раз Антонио выходил на поле с первых минут еще в октябре. Алленаторе гостей выпустил на поле девятнадцатилетнего Лоренцо Пеллегрини, который до сегодняшнего матча провел шестьдесят четыре минуты на поле и Маттео Политано, выходивший всего в четырех матчах Серии А в стартовой одиннадцатке.

Эксперимент с составом удался Ди Франческо – уже к концу первого тайма его команда вела 3:0. Первым отметился защитник Ачерби, поразив ворота Вивиани с линии штрафной после точной передачи Политано. Тот же Политано мог и сам забить, но с его опасным ударом справился портьере Сампдории. Во второй раз неро-верди отметились в середине тайма – это Флоккари оказался расторопнее всех в штрафной и нанес точный удар. А добил блу-черкьяти Лоренцо Пеллегрини. Молодой итальянец получил мяч вблизи ворот, не растерялся и забил свой первый гол в Серии А. Сампдория заслуженно была разгромлена в первом тайме – хозяева не нанесли ни единого удара в створ ворот соперника, тогда как Сассуоло сделал это девять раз.

После перерыва ситуация немного изменилась — Дория пошла в атаку спасать поединок. Но ничего не получилось. Эдер и компания были инертны в сегодняшнем матче, а Кассано свой супершанс не реализовал – Консильи спас свою команду. Сассуоло доводил матч до победного конца, грамотно играя в обороне и иногда убегая в опасные контратаки. И все-таки генуэзцы не ушли без забитого мяча – Зуканович на 90-й минуте забил гол престижа.

Сассуоло набирает заслуженные три очка и дальше продолжает занимать место в верхней части таблицы, а Сампдория терпит третье поражение при Монтелле.

Сампдория — Сассуоло 1:3
Голы: Зуканович, 90 — Ачерби, 8, Флоккари, 27, Пеллегрини, 38

Сампдория: Вивиано — Кассани, Сильвестре, Мойсандер — Христодулопулос (Карбонеро, 60), Фернандо (Паломбо, 56), Баррето, Реджини (Зуканович, 81) — Сориано — Касссано, Эдер

Сассуоло: Консильи — Врсалько, Каннаваро, Ачерби, Пелузо (Лонги, 68)- Пеллегрини, Миссироли, Лариби — Политано (Бьондини, 71), Флоккари (Дефрель, 76), Сансоне

Предупреждения:  Сильвестре, Кассани - Ачерби, Врсалько, Пеллегрини