Не зря Джан Пьеро Гасперини на поединок 1/8 финала против Алессандрии выставил практически основной состав — гости в предыдущем этапе Коппы обыграли Палермо на Ренцо Барбера. В первом тайме гости держались весьма достойно и удержали свои ворота сухими, а сразу же после перерыва вышли вперед. Мануэль Маррас с угла штрафной поразил ворота Ламанна.

Грифоны сразу же после пропущенного мяча побежали сравнивать счет, но удары Фигейраша и Ринкона не достигли цели. Отыгралась Дженоа перед самым свистком. Лучший бомбардир команды в этом сезоне Леонардо Паволетти замкнул подачу Гакпе на дальней штанге и подарил россо-блу дополнительные тридцать минут встречи.

Гости, игравшие в меньшинстве последние пятнадцать минут (Манфрин получил травму, а все замены были использованы), сумели забить во второй раз. Риккардо Бокалон оказался первым на мяче в штрафной Дженоа и с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Алессандрия, выступающая в Лиге Про, делает настоящую сенсацию и выходит в четвертьфинал Кубка Италии, где столкнется с победителем пары Рома — Специя.    

Дженоа — Алессандрия 1:2
Голы: Паволетти, 90+2 — Маррас, 46, Бокалон, 114

Дженоа: Ламанна — Ансальди, Иццо (Гакпе, 51), Бурдиссо — Фигейраш, Ринкон, Тахцидис, Лаксаальт — Паволетти, Пандев (Перотти, 50), Нтчам (Лазович, 90)

Алессандрия: Ваннукки — Цельжак, Соса, Сирри, Манфрин — Витофранческо (Читтадино, 62), Бранка, Никко — Маррас, Маркони (Бокалон, 63), Лунко (Фишналлер, 46)

Предупреждения: Фигейраш — Цельжак, Манфрин, Сирри, Никко

Во втором поединке 1/8 финала Кубка Италии Интер принимал Кальяри. Нерадзурри, как и подобает лидеру Серии А, контролировал ход игры, и добыл разгромную победу над представителем Серии Б.

В середине первого тайма нападающий молодежной сборной Албании Рей Манай навесил в штрафную гостей и Паласио свой шанс забить использовал. Между прочим, это первый гол Родриго за семь месяцев. Аргентинец еще до перерыва мог делать дубль, но портьере Кальяри спас свою команду.

После перерыва гости так и не смогли предпринять что-то у ворот Кариссо, а Интер забил еще дважды. Сначала Марцело Брозович красивым ударом с двадцати пяти метров попал прямо в девятку, а затем Иван Перишич оказался первым на мяче после дальнего удара того же Брозовича. 

Интер добывает уверенную победу и в следующем раунде Копы встретиться с победителем пары Наполи — Верона. 

Интер — Кальяри 3:0
Голы: Паласио, 24, Брозович, 71, Перишич, 81

Интер: Кариссо — Монтойя, Жуан Жезус, Медель (Ньюкури, 78), Д`Амброзио — Нагатомо, Кондогбия, Брозович, Бьябьяни (Додо, 85) — Манай, Паласио (Перишич, 73)

Кальяри: Краньо — Писакане, Бенедетти, Крайнч, Мурру — Дейола, Ди Дженнаро (Фариас, 73), Тельо (Коломбатто, 50), Жоао Педро, Джанетти (Мельчорри, 88), Черри 

Предупреждения: Брозович, Медель — Дейола, Коломбатто