Лацио победил впервые с 25 октября. Правда, сделал это в кубковом поединке против полуосновного состава Удинезе, владея преимуществом целую встречу.

Зрители, коих на Стадио Олимпико было всего 2000, так и не дождались забитых мячей своих любимчиков в первом тайме, несмотря на несколько хороших шансов поразить ворота Зебр. А счет открыли гости — в середине второго тайма Панайотис Коне ударом с острого угла отметился в воротах Бериши.

Впрочем, в следующей атаке Орлы отыгрались. Алессандро Матри завладел мячом в штрафной и с нескольких метров расстрелял владения Мерета. За десять минут до финального свистка Катальди на дальней штанге замкнул навес партнера и отметился первый голом за Лацио. 2:1 — бьянкочелесте проходят в четвертьфинал, где столкнутся с Ювентусом.

Лацио — Удинезе 2:1
Голы: Матри, 70, Катальди, 79 — Коне, 67

Лацио: Бериша — Конко, Худт, Маурисио, Раду — Катальди, Билья — Кандрева, Милинкович-Савич, Ф. Андерсон (Маури, 75) — Матри (Джорджевич, 86)

Удинезе: Мерет — Видмер, Данило, Домицци (Фелипе, 20), Паскуале — Аднан, Итурра, Маркиньо, Гильерме (Коне, 51) — Перица, Эвангелиста (Агирре, 66)

Предупреждения: Катальди — Аднан

Две с половиной недели назад россо-нери и блу-черкьяти встречались в рамках чемпионата Италии — Милан на Сан-Сиро разгромил генуэзцев 4:1. Подопечные Виченцо Монтеллы выходили на поле с явным желанием добиться реванша.

Начало поединка было за хозяевами, которые доставляли немаленькие хлопоты обороне Милана (уже к пятнадцатой минуте двое россо-нери висели на желтой карточке). Но, не сумев забить быстрый гол, Самп потерял темп игры, чем и воспользовался Милан. Вторую половину первого тайма мяч находился в ногах игроков гостей, но и они не смогли открыть счет.

Зато через пять минут после перерыва мяч побывал в сетке ворот. Бакка вывел Ньянга один на один с Вивиано и француз поразил цель. Дория побежала отыгрываться, но команду подвел Зуканович, который получил прямую красную за фол на чужой половине поля. Играя вдесятером, хозяева не смогли создать ни одного стопроцентного момента, а Бакка уже в дополнительное время забил второй гол в ворота Сампдории. Милан побеждает 2:0 и выходит в следующий раунд, где сыграет с Карпи.

Сампдория — Милан 0:2
Гол: Ньянг, 50, Бакка, 90+3

Сампдория: Вивиано — Кассани, Мойсандер, Зуканович, Реджини — Иван, Фернандо, Карбонеро (Месба, 68) — Сориано — Муриэль (Кассано, 77), Бонаццоли (Лазаар, 59)

Милан: Аббьяти — Абате, Мексес, Романьоли, Де Шильо — Черчи (Хонда, 70), Куцка, Бертолаччи (Маури, 81), Бонавентура (Поли, 77) — Бакка, Ньянг

Предупреждения: Лазаар — Бертолаччи, Мексес, Абате, Де Шильо

Удален: Зуканович, 64