Рома своей игрой в последнее время вселяла болельщикам исключительно пессимизм и даже матч против Дженоа вызывал серьезные опасения. Начали оправдываться они и в игре, когда активный левый фланг в лице Капеля начал загружать штрафную Ромы навесами и прострелами. Особой опасности эти действия не носили, но такая тенденция, римлян вряд ли могла радовать. Рома же в первой половине игры была еще более беспомощной в атаке и запомнилась разве что чуть неточным ударом головой от Де Росси после заброса от Флоренци.

Кульминацией же такого первого тайма стал гол Ромы, которому предшествовали не осмысленные действия в атаке, а ошибка Муньоса. Пытаясь вынести прострел слева, он лишь продлил мяч на дальнюю штангу, где Флоренци метров с восьми вколотил мяч в сетку. Радость Алессндро и его объятья с Руди Гарсией показали, что у римлян еще есть игроки, которые борются за тренера.

Второй тайм, как это ни странно, по зрелищности был даже хуже, нежели первый. Вспомнить можно всего три эпизоде. Сначала вратарь Дженоа сбросил мяч на Джеко, который пробить частокол ног защитников с центра штрафной не смог, затем все тот же Джеко картинно упал в штрафной, но после отсутствия реакции со стороны арбитра сказал ему что-то нелицеприятное и увидел прямую красную карточку, а под самый занавес юный Садик Умар замкнул головой навес Венкера слева и поставил точку в матче.

Три очка Рома взяла, но вряд ли эта победа должна кого-то обнадеживать. Рассчитывать с такой игрой на что-то серьезное, болельщикам римлян не приходится. 

Олег Данилко, Football.ua

Рома - Дженоа 2:0
Голы: Флоренци, 42, Умар, 89

Рома: Щесны, Рюдигер, Динь, Манолас, Пьянич (Фальке, 65), Де Росси, Флоренци, Наингголан (Венкер, 88), Салах (Умар, 82), Жервиньо, Джеко

Дженоа: Перин, Муньос, Ансальди (Пандев, 57), Де Майо, Иццо, Капель (Лазович, 46), Нтчам, Тахцидис (Сиссоко, 64), Ринкон, Лаксальт, Гакпе

Предупреждения: Ринкон, Наингголан, Флоренци, Пьянич

На 74-й минуте удален Джеко (прямая красная)