В последнем туре Фиалки потерпели поражение в принципиальном матче против Ювентуса (3:1), а среди недели вылетели из розыгрыша кубка Италии от скромного Карпи, проиграв минимально в родных стенах (0:1). Сегодняшний матч был возможностью для команды хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками.

Кьево, в свою очередь, выиграла два последних матча против Фрозиноне (0:2) и Аталанты (1:0) и в отличном расположении духа подходила к сегодняшнему матчу. Фаворитом матча, безусловно, считались хозяева поля, которые перед стартом 17-го тура находились на третьем месте, которое позволяет выступать в квалификационных раундах Лиги Чемпионов.

Матч начался довольно предсказуемо. Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и обозначили своё преимущество. Всю первую половину тайма Фиорентина нагнетала обстановку у ворот Биссарри. И вот, на 20-й минуте матча Бернардески одной передачей разрезал всю оборону соперника и вывел Калинича один на один. С острого угла Никола поразил ворота соперника. После забитого гола хозяева поля продолжили осаждать ворота соперника. Было видно, что Фиалки хотят удвоить преимущество ещё в первом тайме. И у них это получилось. Иличич с правого фланга сместился в центр и по дуге отправил мяч в дальнюю девятку! Шедевральный гол получился у полузащитника! С таким итогом команды ушли на перерыв.

Заметим, что за всю первую половину гости не нанесли ни одного удара по воротам Тэтэрушану. После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Попытки Роландо Марана изменить игру в свою пользу с помощью замен успехом не увенчались. Было несколько неприятных ударов из-за пределов штрафной от футболистов Кьево, однако, ни один из них не пришёлся в створ ворот. Фиорентина перешла в режим экономии энергии и без особых проблем сохранила преимущество вплоть до конца игры.

Фиорентина — Кьево 2:0

Голы: Калинич, 20, Иличич, 32

Фиорентина: Тэтэрушану, Ронкалья, Родригес, Астори, Бернардески, Бадель, Весино, Маркос, Иличич (Фернандес, 58), Валеро (Суарес, 81), Калинич

Кьево:Биссарри, Гобби, Гамберини, Дайнелли, Каччаторе, Родаванович (Ригони, 65), Кастро, Хетемай, Бирса (Пепе, 74), Палоски, Меджорини (Инглезе, 46)

Предупреждения: Бернардески — Гамберини, Инглезе