Карпи в прошлом туре смогли отобрать очки у Лацио на Стадио Олимпико, а в декабре сыграли по нулям с Миланом. В поединке против набирающего ход Удинезе, бьянко-росси смогли добыть победу и занести в свою копилку такие нужные три пункта.

В начале поединка обе команды создали по моменту — сначала Белеч смог кончиками пальцев отбить выстрел Теро, а в ответной атаке Дзаккардо не смог реализовать выход один на один. Хозяева смогли забить в середине тайма. Рафаэле Бьянко навесил в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Лоренцо Пашути и головой переправил мяч в ворота. Пашути стал первым в истории игроком, который забивал во всех лигах чемпионата Италии — начиная с Серии Д, заканчивая Серией А.

Вскоре после перерыва Стефало Колантуоно снял с игры малоактивного Стипе Перице и выпустил на поле великого Тото Ди Натале. Но выход свежего игрока не прибавило атакующей мощи Удинезе, а хозяева явно играли сегодня на победу. Так, Кевин Лазанья из-за пределов штрафной пробил под перекладину — Карнезис с трудом перевел мяч на угловой. На 70-й минуте о Лолло позабыли защитники, который получил мяч в штрафной и пробил точно в сетку ворот.

Впрочем, Зебры быстро отквитали один гол. Дуван Сапата с угла штрафной мощно ударил по воротам и забил. Нападающий мог делать дубль и сравнивать счет, но его удар после розыгрыша углового пришелся в штангу. Устроить финальный штурм гости так и не смогли. Карпи обыгрывает Удинезе и набирает четырнадцать очков, но все так же находится в зоне вылета. 

Карпи — Удинезе 2:1
Голы: Пашути, 26, Лолло, 70 — Сапата, 72

Карпи: Белеч — Дзаккардо, Романьоли, Гальоло, Летиция — Пашути, Кофи, Бьянко (Лазанья, 51), Ди Гаудио (Крими, 66) — Лолло, Мбакогу (Саугер, 90+1)

Удинезе: Карнезис – Пирис, Данило, Фелипе – Видмер (Сапата, 62), Баду, Лоди, Фернандеш (Маркиньо, 82), Аднан – Перица (Ди Натале, 52), Теро

Предупреждения: Саугер — Пирис