Результат поединка на Стадио Олимпико, в первую очередь, мог повлиять на будущее одного из алленаторе – если победит Рома, то Руди Гарсия и дальше будет тренировать римлян, и наоборот – россо-нери обыгрывают Волков, и с наибольшей вероятностью, Сильвио Берлускони не придется искать нового наставника. Поединок вышел зрелищным и закончился закономерной ничьей. Произойдут ли рокировки на тренерском мостике в одной из команд – узнаем уже в ближайшие дни.

Уже на четвертой минуте Синиша Михайлович схватился за голову. После подачи со штрафного, защитники Милана не уследили за Рюдигером, который на дальней штанге замкнул навес Пьянича. Не самый лучший старт для гостей – лишь однажды в нынешнем сезоне россо-нери отыгрывались и добывали очки в матче, когда пропускали первыми.

Милан побежал вперед, забивать, но проходы Иньяцио Абате по правому флангу ни к чему опасному не приводили, а Бакка и Луис Адриано мяч в первом тайме практически не трогали. А хозяева могли забить и еще. Оборона Милана не успевала за быстроногими Жервиньо и Умаром, которые то и дело убегали в сольные проходы. Так, например, Садик смог разобраться с двумя защитниками и отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки – Пьянич чудом не попал в створ ворот. Наиболее реальный шанс увеличить счет мог все тот же Рюдигер. Антонио после подачи с углового оказался первым на мяче и пробил головой по воротам – Доннарумма в прыжке кончиками пальцев перевел круглого в перекладину, от которой улетел в поле. Первый тайм завершился минимальной победой Ромы.

Однако, в начале второго тайма за голову пришлось схватиться Руди Гарсии – Юрай Куцка замкнул головой навес Хонды с фланга и счет стал ничейным. Первая половина второго тайма была полностью за Миланом. Не раз россо-нери могли выходить вперед. Куцка обязан был делать дубль, но пробил выше из района одиннадцатиметровой отметки, а удар Карлос Бакка с линии штрафной пришелся в перекладину

Волки лишь с выходом Франческо Тотти (Ческо впервые появился на поле с сентября) отодвинули игру от своих ворот и стали более активны в нападении, но стопроцентных шансов выйти вперед не имели. Ничья 1:1, которая вряд ли может устроить что Рому, что Милан. Будущее Руди Гарсии и Синиши Михайловича туманно.